Президент Агробизнеса: Со сборов в Турции вернулись три игрока, для остальных карьера в клубе окончена

Олег Собуцкий заявил, что футболисты, не вернувшиеся в Украину после завершения сборов больше не сыграют за клуб.
Президент Агробизнеса: Со сборов в Турции вернулись три игрока, для остальных карьера в клубе окончена

Основатель и президент Агробизнеса из Волочиска Олег Собуцкий рассказал о будущем клуба на фоне российской агрессии в Украине.

"Сперва хотел бы высказать самые искренние благодарности нашим защитникам. Всем, кто в самое сложное время в истории Украины встал на защиту родной земли и героически ее защищает. Независимо от того, кто он в мирной жизни по профессии. Отступать некуда – наша земля, и никому ее мы не отдадим. Я сам в первый день войны мобилизовался в ВСУ. Убежден, что все, что не связано с защитой Украины, является второстепенным. Ибо должны сохранить страну, мирные города и, самое главное, жизнь наших людей".

Собуцкий рассказал, что со сборов в Турции в Украину вернулось только три футболиста и еще двое остались, не поехав на сборы из-за повреждений. С остальными клуб прекратит взаимоотношения.

"Понимая, что в условиях войны нет смысла продолжать тренировочный сбор «Агробизнеса» в Турции, 25 февраля тренеры и игроки провели срочное собрание и решили вернуться в Украину, в свои семьи. После такого решения нам удалось сменить дату вылета с 11 марта на 28 февраля. Команда прилетела в Будапешт, где ее забрал автобус и увез в Украину.
Каково было мое удивление, когда домой вернулся весь тренерский штаб во главе с Александром Чижевским, административный персонал и три футболиста. Все остальные решили переждать за границей, в безопасности и подальше от войны. И это в те дни, когда стране, которая их вырастила, на футбольных полях которой они выступали, где остались их родные и близкие, так нужна помощь. И необязательно на передовой, в тылу множество дел.
Лично мне стыдно смотреть в глаза болельщикам. Они спрашивают, почему ребята не вернулись и никаких аргументов этому навести не могу. У нас война, гибнут люди, а игроки команды – Иван и Николай Когуты – в это время присылают фото из ресторана в Испании. Разве это нормально?
В противоположность примеру наших прославленных звезд футбола, игроков сборной Украины среди ветеранов, а также работников Ассоциации ветеранов футбола Украины. Несмотря на возраст и заслуги, все в деле каждый на своем месте помогает нашим вооруженным силам (а некоторые мобилизовались), занимаются волонтерством. Они настоящие патриоты и образцы для граждан Украины. Так поступили тренеры и администрация Агробизнеса. Каждый на своем участке помогает защищать страну.
Домой вернулись игроки Игорь Курило, Данило Карась и Артем Матус. В Волочиске их ждали Виталий Груша и Евгений Емаев, которые из-за травм не отправились на сбор. Все они продолжат карьеру в клубе. Со всеми другими игроками мы не намерены продолжать сотрудничество, они уже сейчас могут искать новые команды. Это позиция клуба, который был основан в 2016 году и всегда подчеркивал единство Украины, поддержку армии. В форме Агробизнеса будут выступать футболисты, которые не на словах, а на деле разделяют наши ценности. Именно таких ребят мы пригласим в ряды команды, как только будет возможность продлить футбольный сезон. Именно с такими ребятами мы будем одерживать новые победы.
Война обязательно завершится победой Украины, мы отстроим города и села. А сейчас вся страна должна сплотиться и единственным фронтом дать отпор врагу", – заявил функционер в комментарии для официального сайта команды.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях