Бывший игрок сборной Украины: Тимощук для меня просто сцыкун

Дирявка подчеркнул, что сейчас мы должны верить в победу.
Бывший игрок сборной Украины: Тимощук для меня просто сцыкун

Бывший капитан сборной Украины Сергей Дирявка рассказал о том, где находился во время нападения России.

"Война застала меня в родном городе – в Днепре. Услышав на рассвете взрывы и прослушав "мотивационную речь" главного агрессора мирового сообщества, я сразу сел за руль и поехал в Мариуполь. Забрал там семью моей дочери и отправил их в безопасное место.

Сейчас нахожусь в Днепре, где вместе со своими друзьями, Андреем Полуниным и Сергеем Соловьевым, пытаюсь быть полезным в достижении нашей победы.

Никогда не мог подумать, что стану свидетелем повторения 1941 года. Только тогда на нас напали немцы, а теперь – русские. Но я уверен, что, как и тогда, когда украинцы стали настоящим щитом для всего Союза, победа будет за нами.

Наши гребанные братья, как они себя называли, говорят, что проводят специальную операцию, но в Мариуполе и во многих других городах идет уже даже не война, а какая-то бойня", - рассказал Дирявка в интервью Команде №1.

Сергей Дирявка

Специалист также рассказал о том, как связывался с российскими спортсменами и пытался убедить из показать правду о войне в Украине.

"Я не на столько публичная личность, но какие-то обращения через социальные сети, конечно же, делал. Ведь спорт всегда был за мир, а спортсмены – волевые и решительные люди. А еще – бесстрашные.

На мой взгляд, лучшие атлеты России обязаны были сказать свое веское слово, но в большинстве своем этого не произошло. В подавляющем большинстве.

Я обожаю не только футбол, но и биатлон. Писал Кристине Резцовой, но ответа так и не дождался. Говорил, что здесь просто уничтожают нацию, стирают с лица земли дома и целые города. Забирают будущее у наших детей и внуков. Но все это, к сожалению, бесполезно.

В их парадигме жизни все перевернулось. Ведь и коню же понятно, что "мы за мир" и "нет войне" – это синонимы. Но в той стране это, видимо, антонимы. Люди просто бояться сказать слово война, но преклоняются перед буквой Z.

Впрочем, мы все равно должны стучать во все двери. В спорте – в том числе. Выйдите, скажите, что вы против войны – и выступайте дальше в каких-то соревнованиях. Но, опустив головы и набрав в рот воды, они еще возмущаются, что их отстранили от чемпионата мира и еврокубков? Пишут протесты? Убогие люди. Просто мелкий народ.

Вас не пускают на международную арену? Бедные вы, несчастные. Брат моего зятя вообще не выходит на улицу, и я не знаю, жив он или нет, а 14-летний мальчишка из школы Атлет уже точно никогда не сыграет в футбол, на который ходили и который смотрели тысячи украинских болельщиков, убитых вами и с вашего молчаливого согласия", - отметил спортсмен.

Высказался Дирявка и об украинском экс-футболиста Анатолии Тимощуке, который так и не прокомментировал события в Украине, а также продолжил работать в питерском Зените.

"Тут вообще разговор короткий. Можно по-разному относиться к тому, как играл в футбол Толя Тимощук, но карьеру он сделал прекрасную. Впрочем, страх имеет парализующее действие для мозга, и бесстрашный на поле Толя, видимо, испугался потерять что-то личное.

У меня нет ни слов, ни желания описывать его поступки. Для меня это теперь просто фамилия. И просто сцыкун. Не стоит о нем говорить. Нужно поддерживать наш народ, нашу армию и верить в победу. Засучим рукава и наберемся терпения", - подчеркнул Дирявка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях