Трубин: Важно, что наша страна сплотилась и каждый старается помочь

Голкипер Шахтера высказался о российской агрессии в Украине.
Трубин: Важно, что наша страна сплотилась и каждый старается помочь
ФК Шахтер Донецк

Вратарь Шахтера и украинской национальной сборной Анатолий Трубин прокомментировал российское вторжение в Украину.

“В сборной Украины между всеми ребятами сложились отличные дружеские отношения без деления на клубы. Мы всегда находимся на связи и коммуницируем. Когда записывали обращение с призывом остановить войну, наверное, еще не совсем осознавали масштаб той трагедии, с которой столкнулась наша страна. Но было понимание, что нельзя оставаться в стороне, что эту катастрофу нужно останавливать как можно скорее, а также попытаться доносить миру правду о происходящем. Что в Украине страдают и гибнут мирные жители, детки… Что нельзя оставаться в стороне, ведь людское горе не имеет границ.

Действительно, сначала был шок. Все настолько перевернулось и стало отличаться от привычной жизни, что поймал себя на мысли: “Толя, этого не может быть, это просто страшный сон, который вот-вот закончится“. И от понимания, что это реальность, что это по-настоящему, становилось особенно страшно.

Сейчас день начинается и заканчивается с обзвона родных, близких и друзей: как они там - живы, здоровы? К сожалению, много наших соотечественников очень страдают, гибнут. Особенно тяжело приходится тем, кто в Мариуполе, Волновахе… Там катастрофическая ситуация. Важно, что сейчас наша страна как никогда сплотилась и каждый старается помочь, чем может. По мере возможности стараюсь также узнавать, чем могу быть полезен и помогать - обычным людям, волонтерам, армии.

Все жители Украины сейчас являются заложниками военной агрессии, футболисты - не исключение. Мы также остались без любимого дела и не знаем, что нас ждет в будущем. Матчи украинских сборных переносят - это пусть и временное, но решение. Гораздо важнее сейчас сохранить жизни наших граждан, остановить разрушение мирных городов, остановить войну“, - сказал Трубин в интервью официальному сайту Шахтера.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях