Ассистент Луческу: Он заставляет футболистов играть в любых условиях

Эмил Карас поделился своими мыслями перед возобновлением сезона.
Ассистент Луческу: Он заставляет футболистов играть в любых условиях
Getty Images

Помощник наставника Динамо Мирчи Луческу Эмиль Карас после последнего товарищеского матча на сборе в Турции против латвийского РФШ подвел итоги подготовки киевлян к весенней части сезона, которая начнется для "бело-синих" 26-го февраля матчем с Ингульцом.

"О минусах в действиях ребят в сегодняшнем матче мы поговорим в раздевалке, Мирча Луческу сделает разбор. Понятно, что проигрывать никому не хочется, и пропущенные мячи нас разочаровывают, но это футбол, нужно принимать это как нашу ошибку, поскольку этот гол случился после нашей потере мяча. Не могу сказать, что мы вернулись в игру, поскольку мы и не выходили из нее: хорошо контролировали мяч и ход поединка, но, повторюсь, допустили несколько грубых ошибок, после которых пропустили гол и несколько опасных атак соперника.

Во втором тайме Луческу внес определенные коррективы, подсказал ребятам, и они стали действовать немного быстрее и точнее. Это, а также проведенные замены привели к тому, что мы забили два мяча, победили и в хорошем настроении завершили этот сбор".

Специалист рассказал, почему Динамо не смогло сохранить свои ворота сухими в матче против рижан.

"Потому что мы играли не своими мячами. Во втором тайме, как только поменяли мячи на наши, сразу пошла другая игра, и мы дважды забили своими мячами".

Ассистент Луческу сообщил, из-за чего команда решила провести спарринг в день вылета в Киев.

"Луческу по-своему видит ситуацию. Он заставляет футболистов играть в любых условиях с любым соперником, ни под кого не подстраиваться, а всегда играть против соперника первым номером, в том числе, и в сложных условиях: после перелета или перед возвращением домой. Другие команды предпочитают этого не делать, но в таких ситуациях виден характер ребят, их способность проявлять себя и справляться с объемом нагрузки. Сложно все время играть против мотивированных соперников – каждые два-три дня нужно выкладываться по-максимуму. Это закаляет их характер, а также является хорошей физической подготовкой, словом, все компоненты футбола в действии".

Карас также поделился своими мыслями о кадровой ситуации в атакующей линии коллектива Луческу и оценил уровень подготовленности команды к возобновлению чемпионата.

"Думаю, ответа на этот вопрос сейчас не знает даже сам Луческу. Еще есть 5-6 дней на отдых и подготовку. Сейчас сложно наперед прогнозировать, как будет, учитывая пандемию и прочие обстоятельства. Невозможно спрогнозировать даже то, что будет завтра.

Оценка за сбор и подготовку в целом будет в конце чемпионата. Она будет зависеть от результата матчей и от занятого места. Мы все хотим добиться большего, побеждать, для этого и тренируемся, готовимся", - заявил тренер в интервью пресс-службе киевлян


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях