Рух и Ворскла сыграли вничью

Полтавчане были вынуждены завершать игру, по ходу которой в их ворота был назначен пенальти, имея на одного футболиста в составе меньше.
УПЛ

В субботу, 4 декабря, в рамках 17-го тура УПЛ Рух принимал Ворсклу. Матч завершился вничью со счетом 0:0.

Отметим, что на 38-й минуте хозяева не смогли реализовать пенальти. Дмитрий Ризнык отбил пятый 11-метровый подряд, тем самым став поставив рекорд.

Также 61-й минуте Ворскла осталась в меньшинстве, однако львовский коллектив не смог реализовать данное преимущество.

Рух — Ворскла 0:0

На 38-й минуте Юрий Климчук (Рух) не забил пенальти (вратарь).

Рух: Панькив — Сыч, Дидык Белый, Роман — Федорчук, Сапуга — Альваренга (Рунич, 71), Таллес (Притула, 90+2), Бойчук (Мысык, 66) — Климчук.

Ворскла: Ризнык — Челядин, Чеснаков, Яворский — Пердута, Пуцлин, Тилль (Пешич, 75), Якубу — Степанюк (Кравчук, 46), Кане — Рангел.

Предупреждения: Белый, Бойчук, Альваренга — Пуцлин, Кравчук

На 61-й минуте был удален Данил Кравчук (Ворскла) (второе предупреждение).