Рух дома сыграл в результативную ничью с Минаем

Хозяевам дважды пришлось отыгрываться
ФК Рух

Львовский Рух сыграл в результативную ничью домашний матч 12 тура чемпионата Украины против закарпатского Миная.

Гости открыли счет очень быстро — уже на 12й минуте Рустам Ахмедзаде замкнул головой фланговую подачу Олега Синегуба. Вскоре опасно пробил Дмитрий Билоног — его удар заблокировали защитники, а Ахмедзаде не смог добить мяч в ворота.

Рух сравнял счет сразу после перерыва — Фабрисио Альваренга пробил издали, а вратарь Миная Даниил Кучер пропустил мяч под рукой. После гола игра снова успокоилась, обострений долгое время не было. А очередной опасный момент снова завершился голом — Евгений Селезнев вывел один на один Билонога, который переиграл Кучера.

Но лидировал Минай недолго. Через пять минут Юрий Климчук пробил издали, но после рикошета от Богдана Векляка мяч залетел в ворота закарпатцев. В компенсированное время Эдвард Кобак и Селезнев пробивали опасно, но не точно, и матч завершился вничью 2:2.

Рух – Минай 2:2

Голы: Альваренга, 48, Климчук, 72 – Ахмедзаде, 13, Билонога, 67

Рух: Бандура – Лях (Мысык, 26), Мартынюк, Стаменкович, Сыч – Карасюк – Климчук (Кузык, 87), Таллес, Притула, Альваренга (Рунич, 58) – Тафари (Кондраков, 46).

Минай: Кучер – Синегуб, Векляк, Матич, Гончар – Петрусенко – Ахмедзаде (Кныш, 71), Месхи (Хахлев, 87), Кулиев, Билоног (Кобак, 87) – Вишневский (Селезнев, 50).

Предупреждения: Стаменкович, Рунич – Ахмедзаде, Кныш.