Минай дома сыграл в нулевую ничью с Десной

В матче в Ужгороде забитых голов не было
ФК Минай

Закарпатский Минай сыграл в сухую ничью с черниговской Десной домашний матч 11 тура чемпионата Украины.

Хозяева могли открыть счет почти сразу же после начала матча — на ударной позиции оказался Рустам Ахмедзаде, но Сергей Селин в последний момент успел выбить мяч. А в середине первого тайма свой момент упустила Десна — Филипп Будковский, замыкая подачу Дениса Безбородько, промахнулся мимо пустого угла ворот Даниила Кучера.

Менее, чем через десять минут хозяева вышли четыре в три — вратарь гостей Игорь Литовка уронил мяч перед собой, Олег Вишневский добраться до него успел, но с пяти метров пробил выше ворот.

В середине второго тайма Владлен Юрченко вошел в штрафную Миная и пробил в штангу. В ответ Селин вынес мяч с линии ворот после удара Вишневского головой. Вскоре вышедший на замену Евгений Селензнев сначала с разворота пробил мимо угла ворот Литовки, а через десять минут, замыкая подачу Ахмедзаде, с пары метров пробил мимо и матч завершился вничью со счетом 0:0.

Минай — Десна 0:0

Минай: Кучер — Гончар, Матич, Векляк, Синегуб — Кулиев (Хахлев, 76), Месхи (Кныш, 76), Петрусенко — Вишневский (Селезнев, 68), Ахмедзаде, Билоног (Байдал, 68).

Десна: Литовка — Сафронов, Селин, Картушов — Болбат, Арвеладзе (Цымбалюк, 90), Домбровский, Калитвинцев — Юрченко (Завийский, 73) — Будковский (Шевцов, 84), Безбородько (Дегтярев, 84).

Предупреждения: Матич, Ахмедзаде, Хахлев — Домбровский, Болбат, Дегтярев, Калитвинцев.