Днепр-1 одержал минимальную гостевую победу над ФК Львов

Гостям для победы хватило одного гола
Днепр-1 одержал минимальную гостевую победу над ФК Львов
ФК Львов

Днепр-1 одержал минимальную победу над ФК Львов в гостевом матче десятого тура чемпионата Украин.

Уже на второй минуте Артем Довбик получил мяч от Александра Пихаленка и точным ударом с практически нулевого угла забил единственный гол в этой игре. Вскоре он же вывел  Александра Назаренко один на один с вратарем львовян Алексанром Ильющенковым, который добрался до мяча быстрее соперника.

Перед перерывом ФК Львов едва не сравнял — Шина из удобной позиции пробил выше ворот, а затем Ильющенков разобрался с непростыми ударами Назаренко и Довбика.

В середине второго тайма хозяева снова могли сравнивать — Владимир Якимец замкнул пас от Сергея Политыло в перекладину. И почти сразу же Ильющенков обезвредил удар Довбика головой в упор с рикошетом. А через пять минут вратарь львовян переиграл Довбика, который в очередной раз вышел один на один.

В конце игры львовяне несколько раз могли сравнять, но Эрнест Ньярко сначала пробил в штангу, потом нге успел к мячу. А между этими моментами Фране Чирьяк пробил мимо угла ворот Валентина Кожокару. В компенсированное время Назарий Русин обыграл Ильющенкова, но не попал в пустые ворота и матч завершился минимальной победой Днепра-1.

Львов - Днепр - 0:1

Голы: Довбик, 2.

Львов: Ильющенков, Якимец, Зозуля, Брикнер, Романчук, Бусько (Ньярко, 46), Чирьяк, Политыло (Сорокин, 71), Шина (Крушинский, 46), Грысьо (Ременяк, 66), Ныч (Альваро, 66).

Днепр-1: Кожокару, Кравченко (Лучкевич, 73), Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек (Ди Франко, 68), Игнатенко, Пихаленок, Гуцуляк (Русин, 80), Назаренко (Нельсон, 73), Довбик.

Предупреждения: Грысьо, Романчук, Зозуля, Брикнер, Ньярко, Политыло - Игнатенко, Пихаленок, Кожокару, Дубинчак.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях