Динамо крупно обыграло Верес в первом матче сезона

Динамо забило в ворота Вереса четыре безответных гола
ФК Динамо

Киевское Динамо одержало крупную победу над ровенским Вересом в домашнем матче второго тура чемпионата Украины.

Динамо открыло счет уже в самом начале матча — Денис Попов головой замкнул скидку Александра Караваева после навеса с углового. Тут же забил и Денис Гармаш, удачно замкнувший навес Александра Тымчика.

На какое-то время атакующая активность Динамо снизилась, а у гостей приблизиться к воротам Георгия Бущана не получалось. Лишь в середине первого тайма Евгений Пасич пробил опасно, но мимо ворот.

А Гармаш мог сделать дубль, но, оказавшись один на один с вратарем Вереса Богданом Когутом, не стал бить, а попытался скинуть на Караваева. В итоге атака завершилась ничем. Верес ответил хорошей контратакой, но Роберт Гегедош пробил неточно.

А перед перерывом Динамо забило третий гол — Александр Андриевский после забега скинул мяч Тымчику, который точно пробил в ближний угол ворот.

В середине второго тайма Верес после углового едва не отыграл один гол, но судьи во главе с  Денисом Шурманом зафиксировали у гостей оффсайд. Тут же мяч едва не оказался в воротах Вереса, когда Виталий Миколенко делал передачу на Вячеслава Кулача.

А за пять минут до истечения основного времени Дмитрий Немчанинов сбил в своей штрафной площадке Виктора Цыганкова, заработав единственную в матче желтую карточку и пенальти, который сам Цыганков реализовал, установив окончательный счет в игре — 4:0 в пользу Динамо.

Динамо Киев — Верес 4:0

Голы: Попов, 4, Гармаш, 6, Тымчик, 42, Цыганков, 86 (с пенальти).

Динамо Киев: Бущан — Тымчик, Попов (Забарный, 34), Сирота, Миколенко — Андриевский (Сидорчук, 46), Шапаренко — Караваев (Цыганков, 46), Буяльский, Де Пена (Родригеш, 46) — Гармаш (Кулач, 62).

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко (Махнев, 62), Немчанинов — Е. Пасич (Дахновский, 46), Полюлях, Кучеров, Г. Пасич — Гегедош (Гечев, 56), Сергийчук (Панасенко, 46).

Предупреждения: Немчанинов