Мариуполь дома в большинстве крупно обыграл Десну

Сикан сделал дубль, Стасюк отдал две результативные передачи
upl.ua

Мариуполь крупной домашней победой над черниговской Десной завершил выступления в чемпионате Украины-2020/21.

Гости в конце первого тайма открыли счет — забил Ефим Конопля с подачи Артема Сухоцкого.

В середине второго тайма Олег Очеретько забил ответный гол, после которого Десна осталась в меньшинстве — вторую в матче желтую карточку получил Андрей Дромбровский. Почти сразу же Даниил Сикан вывел Мариуполь вперед с подачи Петра Стасюка. Через 15 минут Сикан и Стасюк организовали третий гол хозяев, а за четыре минуты до истечения основного времени Артем Бондаренко с подачи Родиона Плаксы установил окончательный счет в игре — 4:1 в пользу Мариуполя.

Мариуполь - Десна - 4:1.

Голы: Очеретько, 61, Сикан, 63, Сикан, 78, Бондаренко, 86 — Конопля, 44.

Мариуполь: Кравцов — Меличенко, Мампасси, Муравский (Чоботенко, 55), Драмбаев — Чех, Горбунов (Стасюк, 46), Кулиев, Очеретько (Тищенко, 72), Кащук (Бондаренко, 56) Сикан (Плакса, 80).

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Тамм (Черпурненко, 83), Сухоский (Мостовой, 70) — Калитвинцев, Домбровский, Огиря (Арвеладзе, 83), Картушов — Гуцуляк (Ермаков, 69).

Предупреждения: Муравский, Бондаренко — Гуцуляк, Домбровский, Сухоцкий.

Удаление: Домбровский,