Суркис: я рисковал, назначая главным тренером Мирчу Луческу

Игорь Суркис подвел итог чемпионского сезона Динамо
Суркис: я рисковал, назначая главным тренером Мирчу Луческу
Getty Images

Президент киевского Динамо Игорь Суркис подвел итог сезона под руководством главного тренера Мирчи Луческу.

«Мы вернули чемпионство в Киев, это было нелегко! Я благодарен всему персоналу. В такой тяжелый год, когда такая страшная болезнь как коронавирус постигла весь мир.. Но ми боролись, когда этим переболела вся команда.

Я благодарен всем врачам, всем сотрудникам базы.. Но в первую очередь, я бы хотел сказать спасибо Мирче Луческу, который за короткий период сумел создать боеспособную команду. Только слепой не видит, что команда поднялась на новый, более качественный уровень. Сегодня она играет по-другому, она знает, чего хочет на футбольном поле.

Скажу прямо, я рисковал, назначая главным тренером Мирчу Луческу. Но риск оправдан! Дай Бог ему много лет здоровья, чтобы он мог работать на таком уровне. Если он будет работать дальше с командой, я знаю, что она будет прогрессировать. Мы стремимся в Европу, и на такие вещи, как тренер работал в одной команде, во второй, надо реагировать по-европейски, а не так как реагируют наши отдельные болельщики. Сегодня, основная масса наших фанатов празднует победу в чемпионате. Я уверен, что большинство нас поддерживали», - приводит слова Суркиса FootballHub.

Напомним, что в нынешнем сезоне Динамо досрочно стало чемпионами Украины после того, как крупно обыграло Ингулец из Петрово.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях