ФК Львов уверенно обыграл Александрию

Эрнест Ньярко забил гол и отдал результативный пас
upl.ua

ФК Львов одержал победу над Александрией в домашнем матче 22-го тура чемпионата Украины.

Хозяева, которые ведут борьбу за сохранение места в Премьер-лиге на следующий сезон, сразу пошли в атаку, однако опасных моментов было немного. А на 30-й минуте Львовяне пропустили. Павел Пашаев навесил с правого фланга, Энес Махмутович попытался перехватить, но сбросил мяч под точный удар Дениса Устименко. Однако, хозяева сравняди очень быстро — менее, чем через десять минут Эрнест Ньярко замкнул передачу с фланка после ошибки защитника Александрии Владислава Бабогло. А на перерыв ФК Львов ушел лидером после того, как Иван Брикнер после углового головой перебросил мяч через вратаря Александрии Олега Билыка.

Вскоре после перерыва гости пропустили третий гол. На этот раз Ньярко выступил в роли ассистента — Назарий Ныч замкнул его пас на дальнюю штангу. Почти сразу же ганский легионер ФК Львов к голу и результативному пасу добавил желтую карточку за отмашку от Максима Третьякова. В дальнейшем обе команды пробовали атаковать, но безрезультатно и матч завершился победой ФК Львов со счетом 3:1.

После этой победы ФК Львов поднялся на 11-ю позицию, а Александрия по-прежнему находится на седьмом месте.

Львов — Александрия 3:1

Голы: Ньярко, 39, Брикнер, 43, Ныч, 56 — Устименко, 30.

Львов: Ильющенков – Бусько, Махмутович, Романчук, Якимец – Довгий – Грисьо (Семенив, 90+3), Ньярко, Альваро (Реннан, 81), Брикнер (Сабино, 81) – Ныч (Ременяк, 90+3).

Александрия: Билык – Пашаев (Стецьков, 57), Бабогло (Мельник, 46), Дубра, Бондаренко, Мирошниченко (Лучкевич, 46) -  Шастал (Новиков, 58), Вантух (Мишенко, 74), Гречишкин, Дрышлюк – Устименко.

Предупреждения: Ньярко — Дубра, Гречишкин.