Десна дома крупно обыграла Александрию

Алекснадрия забила первой
upl.ua

Черниговская Десна одержала крупную победу над Александрией в домашнем матче 21-го тура чемпионата Украины.

Обе команды сразу начали искать возможности для атак и у них это получалось. Артем Ситало замкнул навес Романа Вантуха в перекладину, затем Денис Ьезбородькор издали пробил мимо ворот. Вскоре после серии рикошетов мяч от Йоонас Тамм едва не залетел в ворота Десны. После активного старта игра успокоилась, пока на 29-й минуте Кирилл Ковалец не замкнул точным ударом пас Евгения Банады. Но лидировала Алексанлрия недолго — через пять минут после розыгрыша углового в суматохе быстрее всех сориентировался Максим Имереков, переправивший мяч в ворота Юрия Панькива. Перед перерывом голкипер Десны Игорь Литовка обезвредил еще два опасных удара и на перерыв команды шли при ничейном счете.

Вскоре после начала второго тайма Андрей Тотовицкий после розыгрыша очередного углового вывел Десну вперед, однако дальше была игра без моментов. Лишь на 73-й минуте Панькив перевел на угловой дальний удар Владислава Калитвинцева, а через пять минут Алексей Гуцуляг точным дальним ударом забил третий гол Десны. Но и на этом северяне не остановились — в компенсированное время Тотовицкий сделал дубль и установил окончательный счет в матче — 4:1 в пользу Десны.

После этой победы Десна вернулась на третье место в чемпионате Украины и отстает от идущего вторым Шахтера на девять очков. Александрия остается на седьмом месте.

Десна – Александрия 4:1

Голы: Имереков, 33, Тотовицкий, 54, 90+3, Гуцуляк, 78 – Ковалец, 29

Десна: Литовка – Сухоцкий, Тамм, Имереков, Конопля – Гуцуляк, Домбровский, Огиря, Калитвинцев (Гитченко, 86) – Тотовицкий – Безбородько (Картушов, 75).

Александрия: Панькив – Вантух, Дубра, Бондаренко, Лучкевич – Ковалец (Стецьков, 63), Банада, Бухал (Гречишкин, 75) – Третьяков (Глоба, 87), Ситало, Шастал (Устименко, 75).

Предупреждения: Конопля,  Безбородько, Огиря.