Динамо в гостях с трудом обыграло Александрию

Победный гол Родригеш забил на последней минуте игры
facebook.com/fcdynamoua

Киевское Динамо одержало непростую гостевую победу над Александрией в матче 20-го тура чемпионата Украины.

Гости могли забить в начале игры, но сначала вратарь Александрии Юрий Панькив отбил в перекладину удар Александра Караваева, а добивание головой Виталия Буяльского заблокировал Валерий Бондаренко. А Александрия воспользовалась первым же моментом — Кирилл Ковалец после паса Владислава Бабогло сбросил мяч под удар Артему Ситало, который переиграл вратаря Динамо Георгия Бущана. Однако лилировали хозяева чуть более 20 минут. Одна из атак Динамо закончилась попаданием мяча в руку защитнику в штрафной площадке Александри. Судья Дмитрий Кривушкин после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал Николай Шапаренко.

После перерыва игра перешла в спокойное русло. Только главный тренер Александрии Владимир Шаран получил красную карточку за слишком активные протесты после того, как Кривушкин расценил, как фол, падение Сергея Сидорчука после столкновения с Евгением Банадой. Вскоре Караваев точным ударом в касание замкнул передачу Виталия Миколенко, однако рефери гол не засчитал — Буяльский находился в оффсайде. После этого матч спокойно шел к ничьей, но на последней минуте основного времени вышедший на замену Жерсон Родригеш вошел в штрафную и точным ударом в ближний угол ворот Панькива установил окончательный счет в этой игре — 2:1 в пользу Динамо.

После этой победы Динамо лидирует в чемпионате Украины с отрывом в семь очков от донецкого Шахтера. Александрия занимает седьмую позицию.

Александрия — Динамо Киев 1:2

Голы: Ситало, 14 — Шапаренко, 38 (пенальти), Родригес, 90

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Бондаренко, Мирошниченко — Гречишкин — Лучкевич (Стецьков, 84), Банада, Ковалец (Мельник, 90+1), Третьяков — Ситало (Устименко, 75).

Динамо Киев: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Сидорчук — Караваев, Шапаренко (Шепелев, 83), Буяльский, Де Пена (Родригеш, 73) — Беседин (Гармаш, 88).

Предупреждения: Третьяков — Попов, Кендзера, Родригеш.

Удаление: Шаран.