Заря в гостях всухую обыграла Рух

Артем Громов сделал дубль
fcrukh.com

Луганская Заря всухую обыграла львовский Рух в гостевом матче 20-го тура чемпионата Украины.

Оба гола забил полузащитник гостей Артем Громов. В начале матча он дальним ударом открыл счет после паса Владислава Кабаева. А в середине второго тайма в штрафной Руха Громов получил мяч от Кабаева и переправил его в ворота Александра Бандуры, оформив дубль и установив окончательный счет в матче 2:0 в пользу Зари.

Гости доигрывали матч в меньшинстве после того, как за восемь минут до конца основного времени матча Дмитрий Иванисеня за споры с арбитром получил вторую в матче желтую карточку.

После этой победы Заря остается на третьем месте в чемпионате Украины с отставанием в 11 очков от лидирующего Динамо. Рух продолжает оставаться на последнем, 14-м месте.

Рух – Заря 0:2

Голы: Громов, 8, Громов, 60.

Рух: Бандура, Гагун, Стаменкович, Зец, Мысык, Мартынюк, Карасюк (Кухарук, 65), Федорчук, Климчук (Кухаревич, 46), Б. Бойчук (Притула, 65), Кондраков (Борячук, 46)

Заря: Василь, Хомченовский, Иванисеня, Абу Ханна, Жуниор Рейс (Цыганикс, 77), Цвек (Назарина, 77), Юрченко, Кабаев, Лунёв (Аллахяр, 67), Громов (Гладкий, 77), Шахаб (Гринь, 88)

Предупреждения: Стаменкович, Зец  – Шахаб, Иванисеня, Юрченко.

Удаление: Иванисеня