Днепр-1 дома крупно обыграл ФК Львов

Гости второй тайм провели в меньшинстве
scdnipro1.com.ua

Днепровский Днепр-1 крупно обыграл ФК Львов в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины.

Открыли счет хозяева уже на 19-й минуте относительно спокойного первого тайма. После розыгрыша углового и серии рикошетов мяч от Марио Чуже залетел в ворота Ореста Костика. А перед перерывом львовяне остались в меньшинстве — Эрнест Антви за снос Лукаса Тейлора получил вторую в матче желтую карточку.

После перерыва Днепр-1, пользуясь большинством, продолжил забивать. Сначала Даниил Игнатенко дальним ударом вывел свою команду вперед — и здесь не обошлось без рикошета от защитника. Вскоре Игорь Когут в суматохе в штрафной гостей оказался на ударной позиции и счет стал 3:0. И сразу же Чуже точно замкнул навес Владислава Дубинчака. Через пять минут ФК Львов смог уйти от сухого поражения — Альваро реализовал пенальти за фол при розыгрыше углового. Однако, последнее слово осталось за хозяевами — в компенсированное время Вагнер Гонсалвес сначала неудачно перебросил Костика, однако успел добить мяч и установить окончательный счет 5:1 в пользу Днепра-1.

После этой победы Днепр-1 остается на восьмой позиции, а ФК Львов — на 12-й.

Днепр-1 – Львов 5:1

Голы: Чуже, 19, Игнатенко, 58, Когут, 63, Чуже, 65, Вагнер, 90+3  — Альваро, 71 (пенальти).

Днепр-1: Юрчук, Тейлор (Адамюк, 46) Дуглас, Логинов, Дубинчак, Пихаленок, Игнатенко (Ди Франко, 61) Булеца (Билл, 72) Чуже (Вагнер, 72) Когут, Довбик (Хобленко, 61).

Львов: Костик, Якимец, Махмутович (Лобай, 86) Романчук, Грисьо, Антви, Брикнер (Довгий, 74) Чирьяк, Альваро (Захаркив, 84) Семенив (Бусько, 74) Ныч (Топчий, 86).

Предупреждения: Пихаленок, Билл, Адамюк, Дубинчак — Антви, Чирьяк, Махмутович.

Удаление: Антви.