Динамо в гостях крупно обыграло Львов

Киевляне укрепляют лидерство в турнирной таблице
twitter.com/dynamokyiv

Киевское Динамо одержало убедительную победу над ФК Львов в гостевом матче 16-го тура чемпионата Украины.

Киевляне открыли счет уже на первой минуте матча. Враталь Львова Орест Костик уронил мяч после удара Виктора Цыганкова, а Артем Беседин оказался первым на добивании.

Через 15 минут шанс забить получил Сергей Сидорчук, однако первый его удар заблокировали защитники, после чего динамовец пробил выше ворот. Ближе к концу первого тайма Маруан Миуби, пытаясь выбить мяч из своей штрафной площадки, попал по ноге Виталию Буяльскому. Арбитр Дмитрий Кривушкин назначил пенальти, который реализовал Виктор Цыганков.

После перерыва первый же момент, который создали гости оказался результативным. Кростик обезвредил удар Ильи Забарного после розыгрыша углового, а Томаш Кендзера оказался первым на добивании. Тут же вратарь Динамо Георгий Бущан обезвредил удар Ивана Брикнера под перекладину.

Хозяева, однако, смогли отыграть один гол. Вышедший на замену Фране Чирьяк вышел на ударную позицию, но хорошо пробить у хорвата не вышло. Однако Назарий Ныч принял мяч и точно пробил между ног Бущану.

В конце матча дважды мог забивать Александр Караваев. Сначала он пробил над перекладиной, а через четыре минуты удар защитника киевлян в угол ворот обезвредил Костик. Однако, четвертый гол в ворота Львова киевляне забили — на последней минуте матча это сделал Богдан Леднев. Правда, прежде, чем гол был засчитан, арбитр пересматривал видеоповтор на предмет возможного оффсайда у Сидклея.

После этой победы Динамо укрепило свое лидерство в турнирной таблице и опережает Шахтер на четыре очка. А Львов делит последние 13-14е место с Ингульцом из Петрово.

ФК Львов - Динамо - 1:4

Голы: Ныч, 69 - Беседин, 1, Цыганков, 36 (пенальти), Кендзера, 52, Леднев, 90.

ФК Львов: Костик - Якимец, Махмутович, Миуби (Романчук, 46), Грисьо (Ременяк, 82) - Алваро (Захаркив, 59), Довгий (Семенив, 72), Сабино (Чирьяк, 46), Брикнер, Шина - Ныч.

Динамо: Бущан - Караваев (Сидклей 88), Забарный, Сирота, Кендзера - Шапаренко, Цыганков (Леднев, 80), Сидорчук (Шепелев, 62), Буяльский, Родригеш (Де Пена, 62) - Беседин (Супряга, 62).

Предупреждения: Махмутович, Брикнер.