Минай обыграл Олимпик, забив два гола с пенальти

Анатолий Нуриев сделал дубли и получил красную карточку
facebook.com/minajfootballclub/

Мукачевский Минай одержал домашнюю победу над донецким Олимпиком в матче 16-го тура чемпионата Украины.

Уже в начале матча закарпатцы получили право пробить пенальти. Иссиар Драме в своей штрафной площадке наступил на ногу Анатолию Нуриеву, который сам реализовал 11-метровый удар.

Олимпий сравнял менее, чем через десять минут, создав свой первый момент в этом матче. Евгений Пасич с фланга навесил в штрафную площадку Миная, где Таддеус Нкенг головой переправил мяч в ворота Андрея Поповича.

В конце первого тайма гостям удалась серия атак — сначала Ибрагим Каргбо с острого угла пробил в Поповича. Сразу же азербайджанский вратарь ошибся при розыгрыше углового, однако Драме пробил мимо ворот.

Минай ответил неточным ударом Антона Шиндера, после которого Евгений Цымбалюк, выбивая мяч, попал в руку Ивану Зотько. Нуриев реализовал и второй пенальти.

После перерыва игра шла спокойно. Только на 80-й минуте Нуриев к оформленному дублю добавил красную карточку за грубый подкат двумя ногами. В меньшинстве Минай без проблем удержал победный счет 2:1.

После этой победы Минай делит 11-12ю позицию с львовским Рухом, а Олимпик — 8-9е место с Мариуполем.

Минай - Олимпик - 2:1

Голы: Нуриев, 13 (пенальти), 45+2 (пенальти) - Нкенг, 21.

Минай: Попович - Малепе, Ковтун, Карась, Маембе - Нуриев, Ткачук, Хахлев (Снижко, 75), Милевский (Ахмедзаде, 68 (Матич, 90+2)), Кожанов (Пыняшко, 68) - Шиндер (Одуэньи, 90+3).

Олимпик: Халими - Лебеденко, Драме, Зотько, Пасич - Тейшейра, Цымбалюк (Снурницын, 90+1), Бабенко, Хамелюк (Таллес, 59), Нкенг - Каргбо.

Предупреждения: Нуриев, Ковтун, Кожанов, Попович - Драме, Каргбо, Тешейра, Лебеденко.

Удаление: Нуриев.