Шевченко: Энрике прекрасно подготовил сборную Испании

Наставник национальной команды отметил, что соперник много лет доминирует на международной арене.
Шевченко: Энрике прекрасно подготовил сборную Испании
УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч против Испании в рамках Лиги наций.

“Сила Испании - в ее невероятных исполнителях. Нет сомнений, что это одна из лучших команд мира. Очень уважаю Луиса Энрике и уверен, что он прекрасно подготовил команду. Эта сборная уже много лет является прекрасным коллективом с великолепными футболистами. Она придерживается своей системы игры и плана на матч. Испанский футбол всегда доминировал на международной арене, доминирует она и сейчас. Здесь есть прекрасные менеджеры и большие клубы“.

Также наставник национальной команды высказался о форме полузащитника Андрея Ярмоленко.

“Андрей - настоящий профессионал. Этот футболист очень любит национальную команду, всегда приезжает на сборы, работает там с большой отдачей. Очень рад, что он восстановился после травмы и борется за место в составе. В поединке со Швейцарией он нам очень помог, и вообще я рад, что Андрей набирает свои лучшие кондиции“.

Также Шевченко поделился своим мнением о ситуации с коронавирусом, из-за чего игроки не собирались вместе почти год.

“Это что-то новое для всех нас. Должны адаптироваться к этому. Я прекрасно понимаю, сейчас многое изменилось, но это не главное. Главное - то, что футбол продолжается. УЕФА делает все возможное, чтобы соревнования продолжались. Нам всем нужно найти выход, но важно не забывать, что главный приоритет - это здоровье людей“, - цитирует Шевченко УАФ.

Матч Испания - Украина состоится завтра, 6 сентября, в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка. Смотрите также прогноз и ставки букмекеров на матч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях