Зинченко: В матче со Швейцарией у нас были проблемы с выходом из обороны

Украинец рассказал о трудностях команды в поединке первого тура Лиги наций.
УАФ

Игрок сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал победу над Швейцарией (2:1) в первом туре Лиги наций.

“Они действовали очень агрессивно в первом тайме, когда у них были силы. Они прессинговали настолько высоко, насколько это было возможно, можно сказать, даже нагло. Их крайние защитники действовали так, будто были форвардами. У нас имелись проблемы с выходом из обороны.

Пожалуй, надо было быстрее доставлять мяч вперед, где наши нападающие играли один в один. Тогда бы у нас возникало больше свободного пространства и мы могли бы переместить игру на чужую половину поля.

Когда мы выходили из обороны, то получали зоны и численное преимущество впереди. Конечно, больше таких моментов возникало во втором тайме, чем в первом. Если бы нам лучше удавались завершающие пасы и реализация, то итоговая разница в счете могла быть гораздо больше“, - цитирует футболиста УАФ.

Напомним, Александр Зинченко стал лучшим игроком матча Украина - Швейцария по версии WhoScored.