Ордец: Если буду соответствовать уровню сборной Украины, то получу вызов

Защитник московского Динамо надеется, что при выборе футболистов Андрей Шевченко не будет обращать внимания на неспортивные факторы.
Ордец: Если буду соответствовать уровню сборной Украины, то получу вызов
ФК Динамо Москва

Украинский защитник московского Динамо Иван Ордец поделился мнением по поводу своего положения в национальной команде после того, как он перебрался в чемпионат России.

“Не знаю, как будет. Если буду соответствовать уровню сборной, получу вызов. А вмешаются неспортивные факторы - тогда и вопросы не ко мне.

Готов ли, что я не сыграю за сборную Украины? А у меня есть выбор? Готов показывать свой уровень. Я всегда был рад приглашениям в сборную. А если их нет, что футболист может сделать?

Обсуждал ли с Шевченко? Нет, но надеюсь, решения по игрокам будет принимать именно он, а не кто-то за него.

Андрей - очень уважаемая личность и тренер, который поднял сборную на высокий уровень. У него отличные помощники - итальянцы, работавшие в Милане: Андреа Малдера, входивший в штаб Карло Анчелотти, трехкратный обладатель Кубка чемпионов Мауро Тассотти. Смотришь на Тассотти - и ясно, что он был собакой на поле.

Пока Шевченко работает с атакой, Тассотти - с нами, защитниками. Андрей переводит, если надо, но я уже и так понимаю.

Благодаря им всем рисунок игры сборной похож на тот, что у Наполи. Сборная Украины под руководством Шевченко показывает лучший футбол из всех, что я видел.

В обороне, кстати, Украина похожа на Динамо Дмитрия Хохлова. Это итальянская модель: два защитника всегда в створе, не уходят во фланги, как в Шахтере“, - рассказал Ордец в интервью sport24.

Ранее Ордец признался, что Ярослав Ракицкий посоветовал ему перейти в чемпионат России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях