Динамо - Карабах: первая победа киевлян на сборах

dynamo.kiev.ua

Киевское Динамо одержало победу в контрольном матче против Карабаха - 1:0 (Цыганков 14).

Динамо провело свой первый контрольный поединок в рамках летней подготовки к сезону. Подопечным Хацкевича противостоял коллектив из Азербайджана, который в прошлом году играл в главном европейском турнире – Карабах.

Стартовые составы:

Динамо: 1.Бущан - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 30. Шабанов - 6. Че Че, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич, 8. Шепелев - 41. Беседин.

Карабах: 1.Магомедалиев - 2. Гараев, 5. Медведев, 52. Жезничак, 55. Б. Гусейнов - 77. Герье, 91. Диниев, 99. Кинтана, 19. Озобич, 17. Зубир - 11. Мадатов.

С первых минут мощный кулак в полузащите Динамо забрал мяч под свой контроль и диктовал сопернику свой стиль игры. Играя первым номером, киевляне не стали откладывать дело на потом и со старта создавались опасные моменты, один из которых привел к забитому мячу на 14 минуте. Шепелев, Буяльский и Цыганков втроем переиграли всю оборону соперника и, после паса Буяльского, Цыганков поразил уже пустые ворота Карабаха.

После тридцатой минуты авторов забитого мяча и голевой передачи сняли с игры. Вместо Буяльского вышел Гармаш, а Цыганкова сменил Калитвинцев. Еще два изменения в составе Динамо произошло в перерыве. Бойко сменил Бущана в воротах, а Сидорчук подменил бразильского новичка Че Че.

Таким составом киевляне играли вплоть до 60 минуты. Стоит отметить, что изменения в составе никак не повлияли на ход игры, Динамо продолжило доминировать на поле.

На 60 минуте произошло сразу несколько изменений, после которых состав остался следующий: 71. Бойко - 9. Морозюк, 39. Папа Гуйе, 46. Алибеков, 88. Михайличенко - 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 11. Калитвинцев, 48. Леднев, 10. Шапаренко - 14. Дегтярев.

Таким составом Хацкевич и завершил первый и победный контрольный поединок на этом сборе. Динамо – Карабах 1:0 (Цыганков 14).

На нашем сайте доступно расписание всех матчей Динамо на сборах.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!