Палкин рассказал про ультиматум телевизионщиков представителям клубов

Сергей Палкин считает, что если чемпионат Украины не начнет зарабатывать, это будет конец.
Палкин рассказал про ультиматум телевизионщиков представителям клубов
matchday.ua

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о заседании рабочей группы по формату чемпионата.

"Телевизионщики сказали, что если будет 16 — они показывать не будут. Они покажут 50% игр и на этом все. Когда говорят, что мы хотим сделать географию, а в итоге эту географию будут видеть только те, кто придет на стадион. А это не так много людей.

Когда мы были на собрании участников Премьер-лиги, я говорил, что вот сидят две телекомпании, которые показывают весь чемпионат, мы, грубо говоря, здесь не нужны. Они должны играть „главную скрипку“, должны сказать, какой формат им интересен, чтобы стоимость чемпионата выросла и трансляции выросли. На этом все. А мы уже должны технически подогнать формат под их требования, что они хотят.

Это единственный путь, путь повышения рейтинга и посещаемости. Если сегодня чемпионат не начнет зарабатывать, это будет конец. По большому счету, такое же требование предъявляет и УЕФА, по поводу финансового фейр-плей, чтоб клубы начали зарабатывать, чтоб они были независимы, с точки зрения финансовых потоков, от собственников. И это тоже правильно", - сказал Сергей Палкин.

Ранее сообщалось, что Премьер-лига будет готовить варианты формата календаря с 12-ю клубами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях