Горняк-Спорт готов рассмотреть вопрос участия в Премьер-лиге

Команда из Комсомольска готова к выступлениям на высоком уровне.
Горняк-Спорт готов рассмотреть вопрос участия в Премьер-лиге
gornyak-sport.net

Президент комсомольського Горняка-Спорт Петр Каплун, финишировавшего на третьем месте в Первой лиги, Петр Каплун прокомментировал слухи о возможном расширении элитного дивизиона до 16 команд и рассказал о готовности своего клуба к возможному выступлению в Премьер-лиге.

Читай также: 17 июня могут стать известны формат и количество участников нового сезона УПЛ

"Видел эту информацию в СМИ. Но все это на уровне домыслов, пока к нам никто из функционеров ФФУ или УПЛ не обращался. Но если такой звонок поступит, то со спортивной точки зрения никаких проблем нет - команда готова к выступлению на самом высоком уровне.

Что касается спортивной инфраструктуры, то до уровня Премьер-лиги наш стадион не дотягивает из-за отсутствия подогрева, не хватает мощностей для освещения и недостаточно зрительских мест на трибунах. Но если будет на то добрая воля спонсоров, мы сможем устранить эти недостатки в течение двух месяцев.

Другое дело, пойдут ли они на многократное увеличение финансирования. То есть, если станет вопрос ребром нашего участия в Премьер-лиге уже с нынешнего сезона, мы готовы его рассматривать на всех уровнях", - рассказал Каплун.

Напомним, ранее появилась информация, что на следующий сезон Премьер-лига может быть расширена до 16 команд и одной из команд, которой будет предложено подняться в Премьер-лигу, станет Горняк-Спорт из Комсомольска Полтавской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях