Ворскла забила пять голов в ворота запорожского Металлурга

Поединок чемпионата между полтавской Ворсклой и запорожским Металлургом окончился разгромной победой хозяев.
ФК Ворскла

Перед очной встречей Ворсклу и Металлург отделяло всего четыре очка и в случае победы, запорожский клуб мог бы и вовсе вклинуться в борьбу за еврокубки, однако поединок быстро расставил все по своим местам.

Ворскла с самой первой минуты захватила инициативу и создала несколько опасных моментов в стартовом отрезке. Уже на 23-й минуте гости пропустили, это Ковпак сумел воспользоваться суматохой в штрафной соперника и протолкнуть мяч в ворота.

После пропущенного гола гости сумели создать пару моментов, но тут же пропустили еще один гол. Санжар Турсунов принял мяч в штрафной и был точен. На перерыв гости ушли с двумя голами отставания.

Второй тайм начался в похожем ключе. Ворскла продолжала создавать моменты. На 68-ой минуте полтавцы довели счет до разгромного. Ковпак оформил дубль после прострела Шиндера. А уже через две минуты Шиндер добавил к голевой передаче еще и забитый гол, сделав счет 4:0.

Точку в матче поставил Громов, забив на 82-ой минуте пятый мяч в ворота Металлурга.

Ворскла одерживает разгромную победу и проводит один из лучших матчей сезона. Металлург же лишился шанса подняться в верхнюю часть таблицы.

Ворскла - Металлург Запорожье 5:0

Голы: Ковпак (23, 68), Турсунов (31), Шиндер (70), Громов (82)