Благотоворительный матч в Киеве собрал больше 50 тысяч гривен в поддержку армии

6 сентября на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского состоялся благотворительный матч между командой звезд эстрады, кино и шоу-бизнеса ФК Маэстро против команды офицеров генерального штаба Министерства обороны Украины.
ФК Динамо Киев

С первых минут стала доминировать команда Вооруженных Сил, которая еще до перерыва забила два мяча. Команду Маэстро спас Вячеслав Хижняк, сделавший дубль после перерыва, сравняв счет. Однако последнее слово было за командой офицеров, поддерживаемой большинством зрителей. Решающий гол за несколько минут до конца матча забил Олег Кучер, который принес своей команде победу со счетом 3:2.

Команды вышли на поле ради единой цели - сбора средств на нужды украинской армии, находящейся в зоне АТО. Во время матча на заполненной центральной трибуне стадиона работали волонтеры, которые собирали благотворительные взносы от всех желающих помочь украинской армии в специальные прозрачные ящики. Атмосферу матча создавали известные телеведущие Игорь Цыганык и Николай Васильков, которые вживую комментировали ход матча для присутствующих на стадионе.

В Киеве состоялся благотворительный матч / ФК Динамо Киев

"Мы играем этот матч не для того, чтобы развлечь людей. Мы играем, потому что это для нас реальная возможность помочь тем, кто в этом нуждается прямо сейчас. Вход на матч-концерт будет бесплатным, чтобы дать возможность большему количеству людей приобщиться к нашей инициативе, а уже на стадионе каждый желающий сможет дать, сколько сам решит. На данный момент нам удалось собрать помощи более чем 10 миллионов гривен, приобщив к акции несколько фондов! Мы очень надеемся увидеть полный стадион сознательных и социально активных граждан, которые, как и мы, хотят помочь своей стране", - рассказал капитан ФК Маэстро, солист группы ТНМК Александр Сидоренко, более известный как Фоззи:

По завершении матча зрителей ожидал подарок - грандиозный концерт с участием звездных игроков ФК Маэстро и других известных исполнителей. В благотворительном концерте приняли участие Виктор Павлик и его сын Александр, Сашко Положинский (группа Тартак), Эдуард "Диля" Приступа, Мирослав Кувалдин, Вадим Олейник, Братья Борисенко, Иван Лене (группа Козак Систем), Александр Воевуцкий, Игорь Грохоцкий (победитель талант-шоу Голос страны-4), Александр Кривошапко, Валентин Касьян, Николай Коваль (группа Ва-банк), Сергей Ларькин (Ларсон), а также актер Виталий Борисюк.