Суркис уверен, что матчи Шахтера в Киеве в Лиге чемпионов будут собирать аншлаг

Президент Динамо Игорь Суркис готов отдать под еврокубки стадион имени Лобановского и делить НСК Олимпийский.
Суркис уверен, что матчи Шахтера в Киеве в Лиге чемпионов будут собирать аншлаг
nsc-olimpiyskiy.com.ua

"Я направил на днях в ФФУ официальное уведомление: наша клубная арена находится в полном распоряжении команд, которые по известным причинам не в состоянии играть дома. Что до международных матчей, то те же Заря, Металлист, Днепр или Шахтер имеют возможность сыграть еврокубковые встречи на стадионе Динамо.

Не возражаю и против того, чтобы делить Олимпийский с командами, которые в нем нуждаются, если даты их матчей не совпадают с нашими. Тут уже, правда, следует договариваться не только со мной, но и с руководством арены.

Читай также: Суркис: Откладывать старт нового чемпионата никак нельзя

При всякой возможности украинские клубы должны поддерживать друг друга. Уверен, что, окажись Динамо в подобной ситуации, нам оказали бы поддержку и Шахтер, и Днепр с Металлистом. Возьмите Полтаву: с идеей принять финал Кубка Украины к ней обратились в последний момент, но город, клуб и стадион имени Алексея Бутовского за пару дней подготовились - и организовали нашу с горняками встречу на самом высоком уровне.

 Дай Бог, чтобы к осени обстановка изменилась, и все наши клубы получили санкцию УЕФА на проведение еврокубковых матчей в родных стенах. Но будьте уверены: даже если Шахтеру придется арендовать под Лигу чемпионов Олимпийский, болельщики заполнят трибуны столичной арены до отказа. И поддержка у донецкой команды окажется не меньшей, чем на Донбасс Арене, ведь сейчас, во что трудно было поверить даже год назад, поклонники всех украинских клубов объединились вокруг общей идеи - единой и мирной страны", - уверяет Суркис.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях