Леон-киллер. 10 самых ярких высказываний Виктора Леоненко

Воскресный эфир передачи Профутбол может стать для Виктора Леоненко последним на канале 2+2.
Леон-киллер. 10 самых ярких высказываний Виктора Леоненко
goodvin.info

Как сообщал ранее СПОРТ bigmir)net, руководство телеканала поспешило отстранить Виктор Леоненко от эфира за обидные слова по отношению к Шахтеру и Динамо.

В связи с этим редакция СПОРТ bigmir)net решила вспомнить, за какие слова Виктор Леоненко получил кличку Леон-киллер.

В мешок и с моста

"Разве Газзаев учил Бойко выбивать мяч в задницу нападающему, а Хачериди играть рукой в собственной штрафной площадке?.. У меня уже мешки заканчиваются, чтоб с моста игроков Динамо сбрасывать – это я про защитников команды" - после поражения Динамо с матче с молдавским Шерифом.

"Если сборная России не выйдет на чемпионате Европы из такой группы - футболистов можно в мешок и с моста", - прогноз на Евро-2012.

Кроме того, Виктор Леоненко поделился и интересным прогнозом выступления Украины на Евро-2012: "В победу на Евро-2012 может верить только баран"

Про придурка Хачериди

"Палата №6. Это детский сад, вот и все. Ладно бы Хачериди начудил только в последней игре - но он весь сезон чудит! Там не просто штрафы надо, а вывозить куда-то, оставлять муравьям, пусть муравьи съедают. Говорят, Шовковский очень серьезно поговорил с Хачериди в раздевалке. Я все знаю, просто не хочу об этом говорить. Но он серьезно так поговорил, может быть, даже синяки появились у этого придурка. Хотя я думаю, если его даже лопатой бить будешь, то синяков не будет, потому что головы у человека нет" - после поражения от Маккаби в Лиге Европы.

[видео более недоступно]

А партнер по команде Александр Алиев назвал Хачериди дятлом.

Алиев прошелся по Хачериди после памятного матча с Маккаби / ФК Динамо Киев
Алиев прошелся по Хачериди после памятного матча с Маккаби / ФК Динамо Киев

Про Алиева, которому деньги затуманили мозг

"Саша вообще странный парень. Видно, что деньги затуманили ему мозги. Честно скажу: мы никогда не были с ним знакомы, но однажды он позвонил мне сам и спросил: "Витя, зачем ты меня травишь в Интернете?" Только вот Интернет я не читаю, а говорю всегда то, что считаю правильным – как бы жестко это ни звучало. Изменит ли что-то критика в адрес Александра Алиева? Вряд ли… Не с нынешними подходами в Динамо: в команде сидят восемь тренеров, и никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает – поэтому вот такие ребята, как Саша, и позволяют себе творить, что хотят".

Про машины футболистов

"Кого можно удивить тем, что человек ездит на Maserati? Это тупость, я считаю, не зависть, а тупость. Реброву я могу прямо в лицо сказать, что только глупый человек может купить Астон Мартин в Киеве. В Монако – да, согласен. А здесь такая машина нахрен не нужна. Здесь нужен джип, причем серьезный. А для Милевского, если он будет все время фестивалить, надо брать микроавтобус. Затемнить, сделать тюнинг, бассейн, стол, поставить 27 холодильников, девчонки там, диваны, езди, не горюй, и даже в пробке стоишь и отдыхаешь".

 "Я почему как-то травил Милевского? Или Селезнев приходил к нам на программу, а я его спрашиваю: "На хрена тебе этот Maserati?" Дороги у нас же никакие! Я говорю: "Ну купи себе джип хороший, но Maserati-то куда?" Дороги такие, что на танке будешь по ним ехать – все равно или все пломбы повылетают, или сотрясение мозга получишь".

Милевский показал, как катается на Ferrari по Киеву

[видео более недоступно]

Про игру Металлиста и Динамо

"Игра была равная. У Металлиста было больше моментов? Стандарты – это не моменты. Игра, повторюсь, была равная, но Металлист играл, а Динамо присутствовало", - про победу Металлиста над Динамо со счетом 3:0.

"Конечно — счет по игре. Уже не раз говорил о том, что Металлист благодаря организации игры, скорости и индивидуальному мастерству исполнителей должен добиться успеха", - про тот же матч.

Леоненко включил режим эксперта / youtube.com
Леоненко включил режим эксперта / youtube.com

Интересна реакция Игоря Цыганыка на слова Виктора Леоненко в студии.

[видео более недоступно]

Про барана Милевского

"Какой-то там футболист по фамилии Артемка сказал: "Кто такой футболист Леоненко?", чем оскорбил очень многих, помимо меня. Посмотрим теперь, что он сам сделает на поле. Если будет хорош, я, естественно это признаю. Пусть он обижается на меня, но я буду гонять его постоянно. Если он хорошо будет играть, я буду говорить, что парень здорово сыграл, но если плохо будет играть - ему "жопа" (так и напишите). Даже я отгребал на поле, а если Милевский не будет, то тогда я уже не знаю. Ему еще надо доказать, кто он на самом деле. А то, что я над ним поиздеваюсь еще, я в этом даже не сомневаюсь. Я посмотрю, сколько он забьет в этом чемпионате. Так что гонять я его буду постоянно, как и всех звезд, и журналистов в том числе. Если он будет здорово играть, то я буду говорить, что он классный – но если этот баран сказал, что я никто... Я на него даже не обижаюсь. Меня еще даже в России помнят. Ему я ничего доказывать не буду, я уже, по-моему, доказал всей стране, что был очень неплохим футболистом. Я думаю, что Милевскому нужно что-то типа наушников покупать, потому что если я разозлюсь, плохо ему будет".

"Ну как такое возможно?! Если ты делаешь результат на поле, то за его пределами занимайся, чем хочешь. Но если ты даже в состав не попадаешь, о какой дискотеке можно говорить? Да ты должен на базе спать с мячом! Вот вам и подход. Потому у Артема ничего и не получается. И мне его жалко, причем уже давно. На продажу его выставили только сейчас. Но я говорил об этом еще года три-четыре назад. Слабый он, не подходит Динамо. Может зацепиться за мяч, красиво отдать. Но этого мало для человека, который, по сути, должен забивать. С левой бить не умеет, с правой - еле бьет. Головой не играет. Не бежит. При этом то и дело меняет свое мнение. То утверждает, что ему нужно доказывать претензии на место в составе, если он в него не проходит, то заявляет: я - Артем Милевский, мне никому ничего не надо доказывать. Мол, сижу в запасе, зато - на "Феррари", значит, жизнь удалась.  Он стал меньше падать. Но и играть перестал. Так что я не думаю, что так просто будет продать Артема или отдать в аренду. Возможно, он останется в Динамо, только уже в дубле", - про известный поход Артема Милевского в ночной клуб перед игрой в чемпионате Украины, после которого Артем МИлевский ни разу не сыграл за основной состав Динамо.

Леоненко много говорил про Милевского / vk.com
Леоненко много говорил про Милевского / vk.com

Про синдром Ярмоленко

"Пора снять фильм и назвать его Синдром Ярмоленко. Я понимаю, пару раз человек с нескольких метров не попал в ворота, с каждым такое случается, но этот футболист мажет постоянно. Он хотя бы во вратаря или штангу попадал – так нет же, с двух метров бьет мимо рамки. Я этого не понимаю" - после матча Бешикташа и Динамо.

Все спортивные журналисты – придурки

"Одно украинское издание с моих слов написало, что все спортивные журналисты – придурки. Эти слова появились в заголовке статьи. Я расстроился. Не все такие, а лишь некоторые – бестолковые. Есть человек семь в украинской журналистике, которые действительно понимают в футболе. Я же никогда не вру людям. Могу рассказывать о футболе интересно и умно. Ни разу не пришлось забирать свои слова обратно. Мой метод: проанализировал игру и забыл ее. А футболисты обижаются почему-то".

Про Рай в Днепропетровске

"Днепр — это команда Рай. Получаешь сумасшедшие деньги и при этом чувствуешь себя абсолютно спокойно. Украинские тренера давали лучший результат и при этом не имели такой гарантии занятости. Когда в команде играли исключительно наши игроки, Днепр уверенно становился бронзовым призером чемпионата и в еврокубках играл неплохо. А сейчас, что? Миллионеры могут и без четвертого места остаться".

Я умею то, что Тимощуку и не снилось

"Давай проверим, что в техническом плане Тимощук умеет, и я сейчас. Он поиграл в хороших клубах, но там иногда и слабые играют в хороших клубах. Тем более он на скамейке сидит и на замены выходит. А по поводу эксперта - я в техническом плане умею то что он, и такое, что ему и не снится. Странный, честно говоря, для меня это парень. Пусть лучше ответит, зачем профессиональному футболисту пресс-секретарь? Пожалуйста, приходи, давай разберемся, как ты играешь", - заочная пикировка с Анатолием Тимощуком в эфире.

Бонус. Виктор Леоненко смешно коверкает фамилии футболистов

Александр Кривицкий, СПОРТ bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях