Стопами Луческу. Ворскле свои услуги предлагает известный румынский тренер

Известный румынский тренер Ласло Белени предлагает свои услуги полтавской Ворскле, которая осталась без наставника после отставки Николая Павлова. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает Спорт-Арена.
Стопами Луческу. Ворскле свои услуги предлагает известный румынский тренер
АР

Как стало известно изданию, представители румынского специалиста Ласло Белени, последним местом работы которого был греческий ПАОК, обратились в полтавский клуб с предложением о сотрудничестве. Официального ответа Ворсклы еще не было.

В разные годы 59-летний Белени, к слову, партнер наставника Шахтера Мирчи Луческу по национальной сборной Румынии, возглавлял французские Нанси, Ренн, Ланс, Монако, португальский Спортинг, бельгийский Стандард из Льежа.

Пока что руководители Ворсклы с новым наставником не определились. Хозяин клуба Константин Жеваго и президент Олег Бабаев скрупулезно изучают каждого претендента на пост главного тренера, пишет Спорт-Арена. По данным издания, многие специалисты из гуляющего в интернете списка потенциальных рулевых Ворсклы вообще не рассматривались полтавчанами. В частности, Александр Заваров, Михаил Фоменко и Владимир Бессонов.

Есть заинтересованность в приглашении Олега Кононова, но с подобным предложением к спортивному директору Севастополя руководство Ворсклы еще не обращалось. 

Напомним, предыдущий наставник полтавчан Николай Павлов подписал трехлетний контракт с Ильичевцем. Тренер будет получать в мариупольской команде порядка 1 млн долларов в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях