Севастополь требует заменить арбитра в заключительном матче Первой лиги с Буковиной

Севастополь узнав о назначении на матч с Буковиной в заключительном 34-м туре чемпионата Первой лиги арбитра Сергей Скирда официально обратился в высшие футбольные инстанции с просьбой о смене главного рефери.
ФК Севастополь

Как сообщает официальный сайт крымского клуба, в Профессиональную футбольную лигу, а также в комитет арбитров ФФУ было направлено письмо с просьбой о пересмотре данного назначения, поскольку Скирд в свою бытность футболистом выступал именно за черновицкий клуб.

Кроме того Севастополь и Скирда встречались совсем недавно, на матче 26-го тура в Белой Церкви с Арсенaлом харьковский арбитр на четвертой компенсированной минуте (при заявленных трех) назначил весьма спорный пенальти в ворота севастопольцев.

Для примера замены арбитра севастопольцы вспомнили срочное внесение изменений в состав судейской бригады на матч 23-го тура Премьер-лиги Ворскла - Ильичевец, куда попал бывший игрок полтавчан Игорь Маковей.

Комитет арбитров тогда признал свою ошибку, и назначение изменил, удалив Маковея из состава судейской бригады на матч.

Напомним, что в предыдущем матче 33-го тура Первой лиги Севастополь дома одолел запорожский Металлург со счетом 2:1. Матч, во многом определявший, какой из этих клубов сможет занять второе место в турнирной таблице и выйти в УПЛ, закончился громким скандалом из-за несправедливо засчитанного гола крымчан, забитого рукой.