Гол: Соарес (30), Танаса (60) - Платон (85)

Металлург (Донецк):  31.Воробьев, - 28.Марио Сержио, 5.Аделейе, 14.Воловик, 20.Шина, 9.Лазич, 27.Годин, 77.Морозюк, 18.Димитров, 17.Соарес, 15.Танаса

и.о главного тренера Владимир Пятенко

Таврия (Симферополь): 12.Стойко, - 38.Курилов, 6.Джуричич, 4.Донец, 2.Леандро, 24.Платон, 8.Корнев, 5.Маркович, 22.Любенович, 17.Шиндер, 10.Идахор

и. о. главного тренера Валерий Петров

Арбитр: Сергей Даньковкий

Петров после поединка пояснил замену Стокой в перерыве. По словам и.о. главного тренера Таврии, голкипер в первом тайме усугубил старую травму.

Финальный свисток. Даньковский фиксирует первую победу Металлурга в семи последних матчах Чемпионата.

90+4. Таврия едва не сравняла счет. Удар Гигиадзе из пределов штрафной заблокировали защитники.

90+1. Курилов получил желтую за жесткий фол при срыве атаки. В этом эпизоде пострадал Соарес.

Даньковкий компенсировал четыре минуты. Нервная концовка ждет Металлург. Таврия массирована пошла в атаку.

89-я минута. Хомутовский четко зафиксировал мяч в углу после удара Клейтона со штрафного, который был назначен в метрах 25-ти от ворот

85-я минута. ГОООЛ!!! Платон! Руслан таки добился своего. После прострела Любеновича Платон сильным ударом отправил мяч в ближнюю девятку ворот Металлурга. Красивый гол соорудили симферопольцы.

82-я минута. Неплохой момент у Таврии. После навеса с левого фланга Платон, которого забыли защитники, головой пробил мимо ворот. Хороший шанс отквитать один мяч упустили симферопольцы.

79-я минута. Последняя замена у Металлурга. Вместо Димитров на поле вышел Клейтон.

79-я минута. Отличный сэйв в исполнении Хомутовского. Соарес на скорости "пролетел" нескольких защитников, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Голкипер Таврии в отличном прыжке спас свою команду от неминуемого третьего гола.

75-я минута. После суматохи в штрафной Таврии мяч отлетел на Морозюка. Удар того с метров 18-ти в очередной раз пришелся выше. Сбился прицел в этом поединке у полузащитника Металлурга.

Последние минуты напоминают классическое – одни не могут, другие не хотят.

72-я минута. Маркович получил желтую карточку. Тем временем произощли очередная замена у Металлурга - на поле вместо Година вышел молодой форвард Иванко.

68-я минута. Ответ Пятенко. Вместо автора последнего гола Танасы вышел Мгуни.

63-я минута. Последняя замена у Таврии. Вместо Леандро вышел Коробка.

60-я минута. ГООООЛ! Танаса! Игроки Таврии вновь ошиблись, создавая искусственное положение вне игры. Защитник Металлурга запустил "свечу" в сторону ворот симферопольцев, которые как раз "отскакивали" в поле. Мяч в гордом одиночестве принял Танаса и без проблем переиграл Хомутовского, отправив мяч в ближний угол.

57-я минута. Морозюк в своем репертуаре. Со штрафного, назнанченного по центру в метрах 25-ти от ворот, он в очередной раз пробил выше

55-я минута. Еще одна замена у Таврии. Вместо опорника Корнева вышел игрок группы атаки - Гигиадзе.

53-я минута. Металлург постепенно вернул себе инициативу в поединке.

51-я минута. Морозюк отличился очередным ударом "в молоко".

50-я минута. Травму на ровном месте получил Платон. Пробивая по воротам Металлурга, он махнул ногой мимо мяча. После помощи медиков Руслан вернулся на поле.

48-я минута. Вторую половину встречи симферопольцы начали заметно агрессивнее. Тем не менее, пока без моментов у ворот Металлурга

46-я минута. Второй тайм начался заменой голкипера Таврии. Стойко на последнем рубеже сменил Хомутовский. Загадочное решение Петрова.

45+1. Даньковский компенсировал одну минуту. По ее истечению арбитр увел команды на перерыв.

43-я минута. Годин повторил "подвиг" Платона. На чужой половине он грубо сыграл против оппонента, за что получил справедливую, но абсолютно ненужную желтую карточку. По предупреждениям счет в матче равный, 1-1.

38-я минута. Футболисты Таврии не могут прийти в себя после пропущенного гола. Мяч у них абсолютно не держится.

36-я минута. Металлург оккупировал половину поля Таврии. Пока извлечь из этого дивиденды игроки донецкой команды не могут.

30-я минута. ГОООЛЛЛ! Лазич из центра поля забросил мяч "за шиворот" защитникам Таврии, которые ошиблись при создании искусственного офсайда. Соарес мягко принял сферу, обыграл Стойко и с острого угла катнул ее в пустые ворота.

27-я минута. Ну наконец-то! Годин заработал штрафной в метрах 20-ти от ворот Таврии и сам же его пробил. С сильным ударом не без труда справился Стойко, отбив мяч кулакми

24-я минута. Игроки Металлурга затяжным розыгрышем довели мяч до штрафной Таврии, а затем отступили, отправив сферу своему голкиперу

20-я минута. Накал игры таков, что Морозюк даже решил поменять бутсы, покинув поле на несколько минут.

18-я минута. Первая желтая карточка в поединке. Даньковский "наградил горчичником" Руслана Платона, который грубого атаковал соперника на чужой половине поля. Абсолютно ненужное предупреждение для игрока Таврии.

16-я минута. Николай Морозюк ударом из-за пределов штрафной отправил мяч на трибуны.

14-я минута. Первым ударом в створ ворот Металлурга отметился Идахор. "Выстрел" Лаки с линии штрафной вышел несильным, с ним без труда справился Воробьев.

12-я минута. Счет по офсайдам уже 1-1. У Металлурга "отличился" Танаса.

10-я минута. Соарес прорвался по левому флангу, прострелил на Танасу, однако тот, принимая мяч на скорости, забыл сферу, ее тут же отобрали защитники Таврии

9-я минута. Пока без опасных моментов у ворот обеих команд. Борьба преимущественно идет в центре поля.

5-я минута. Первый угловой в поединке. Заработали его металлурги. Розыгрыш углового закончился ударом Шины выше ворот с метров 25-ти.

4-я минута. Первый офсайд в поединке. Угодил в него Идахор, один из самых активных игроков на старте поединка.

2-я минута. Идахор выдал проникающий пас в штрафную Металлурга на Шиндера, однако защитники отобрали мяч.

1-я минута. Сергей Даньковкий дал стартовый свисток. Матч в Донецке, который станет для Металлурга 400-м в Чемпионатах Украины, начался. На стадионе присутствует наставник перволиговского Закарпатья Игорь Гамула. Напомним, что  обе команды - и Металлург, и Таврия - в течение нынешнего сезона расстались со своими тренерами.