Голкипер Шахтера немного не дотянул до рекорда

ФК Шахтер (Донецк)

Пропустив мяч на 5-ой минуте мяч от симферопольца Александра Ковпака, голкипер Шахтера Андрей Пятов не дотянул до личного рекорда 53 минуты, а также показал четвертый результат в истории чемпионатов Украины.

До матча с Таврией Пятов на своем поле последний раз вынимал мяч из собственных ворот 28 марта в игре с Арсеналом, выигранном Горняками со счетом 3:1.

Истины ради стоит отметить, что в пропущенном мяче от симферпольца Ковпака во многом виноват и сам Андрей Пятов.

Рекорд принадлежит экс-голкиперу Горняков Андрею Шуткову, не пропускавшему 1 022 минуты с 18 марта по 13 сентября 1992 года. Второй результат у того же Пятова 878 минут (с 1 ноября 2008 по 9 августа 2009) а третье - нынешний главный тренер Ильичевца Илья Близнюк, державший на замке ворота Днепра 840 минут с 25 августа 1996 по 11 июня 1997 года.

Напомним, что матч Шахтер - Таврия закончился со счетом 4:1.