Мирча Луческу: Этот сезон будет тяжелым

Мирча Луческу: Этот сезон будет тяжелым
ФК Шахтер

О матче с Арсеналом: "Думаю, что не может быть никаких сомнений по поводу итога сегодняшней игры. Считаю, все закономерно. Хотя мы начали игру очень тяжело, а Андрей Пятов допустил ошибку при ударе Симоненко. Тем не менее, мы сразу увидели реакцию команды на пропущенный гол, стали прессинговать и в результате в конце первого тайма нам удалось выйти вперед.

Ну а что касается того, что сделал Дуглас в очередной раз - это просто невероятный гол. Его индивидуальное мастерство - на высочайшем уровне. Во втором тайме мы быстро забили и больше особо не настаивали, хотя было еще очень много моментов. Мы контролировали игру, учитывая еще и погодные условия".

Об игре соперника: "Мы знали, что Арсенал - команда, которая хорошо играет на втором этаже за счет мощных футболистов. Сегодня они меньше атаковали – обычно команда играет немного в другой футбол. Соперник пытался нас ловить на контратаках, но с игры, в принципе, почти ничего не создали - моменты создавались после стандартных положений".

О спорных моментах: "Что касается тех голов, которые не засчитал судья, - нужно смотреть повтор и только потом о чем-то говорить. А так, конечно, я доволен результатом. Это очень важные три очка. Доволен тем, что все, кого я приглашу на празднование моего юбилея, будут в хорошем настроении. Это самое главное".

О паре Чигринский-Ищенко: "Эта связка сегодня была вынужденной, потому что в прошлой игре был удален Кучер и отбывал дисквалификацию, а на вчерашней тренировке сломался Чижов. У Ракицкого ангина. Не могу сказать, что полностью удовлетворен сегодняшней игрой центральных защитников, но ввиду того что все это было сделано экспромтом, то…

Сыграли даже лучше, чем я ожидал, потому что они давно не играли вместе. Конкуренция в центральной зоне защиты у нас большая. Есть молодой Кривцов, у которого хорошие перспективы. Тот, кто из них будет лучше, тот и будет играть. Отдавать кому-то предпочтение просто так я не буду".

Об игре с двумя нападающими: "Неплохо сыграли оба нападающих. Впрочем, достаточно много потерь было и у одного, и у второго. Порой не знали, как зацепиться за мяч. Адриано вначале действовал не очень, но потом разбегался и стал лучше играть. Есть игры, когда не хочется, как в Запорожье, ждать - время идет, а у нас ничего не получается. Пытались сегодня за счет двух нападающих создать агрессию на оборону соперника.

Ввиду того что все команды, по большому счету, садятся на свою половину поля и в свою штрафную, нужно искать моменты, чтобы создавать агрессию за счет двух форвардов. Иногда, наверное, будем пользоваться такой схемой".

О конкуренции в национальном первенстве: \"Днепр - очень хорошая команда в этом году. Она имеет большой опыт. У них расширенный состав, есть кем менять основных футболистов, у них есть конкуренция между хорошими игроками. Днепр может влезть в эту гонку двух команд. Может и Металлист, который имеет уже большой опыт такой борьбы. Тем более с Мироном Маркевичем, думаю, они имеют все шансы также побороться. Этот сезон будет тяжелым".

О вынужденных отыгрываниях Шахтера в нынешнем розыгрыше: "Я этим очень недоволен. Получается какая-то расслабленность в начале. И игрок такого уровня, как Андрей Пятов, не должен пропускать такие мячи. Здесь сыграло отсутствие концентрации в какой-то мере. И даже после этого мне в некоторых эпизодах не очень понравилась его реакция.

Обязательно поговорим с ним об этом. Все игроки, выходящие на поле, должны быть на сто процентов сконцентрированы на игре от первой до последней минуты. У нас, к сожалению, не всегда это просматривается".

Напомним, что в поединке 4-го тура Украинской Премьер-лиги Шахтер на выезде обыграл киевский Арсенал со счетом 1:3.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях