Украина добывает волевую победу над Румынией

Голы: Алиев (15); Коноплянка (75); Тамаш (79, аг) - Тамаш (54); Даниэль (63)

Львов. Стадион Украина. Начало матча: 20:30

• Украина: Пятов - Ощипко (Полевой, 62), Чигринский, Михалик, Гусев (Федецкий, 86) - Тимощук, Кобин (Олейник, 58), Коноплянка, Алиев (Селезнев, 90) - Шевченко (Худобяк, 90), Милевский (Ротань, 83)

Тренер: Мирон Маркевич

Румыния: Лобонц - Киву, Тамаш, Мафтей, Рац, Гиоане (Кочиш, 46), Радои, Роман (Дяк, 77), Билашко (Мазилу, 84), Танасе, Кристя (Даниэль, 46)

Тренер: Разван Луческу

Все матч завершен. Сборная Украины добывает вторую победу под руководством Мирона Маркевича.

90-я минута. Еще и Худобяк успеет покрасоваться перед родными трибунами в футболке национальной сборной. А Шевченко проводили заслуженными аплодисментами.

89-я минута. Румыния пытается спасти матч, но организовать толковую атаку у нее не получается. А тем временем Селезнев заменил Алиева.

86-я минута. Федецкий появился на поле. Гусев ушел.

83-я минута. Ротань сменил Милевского. А в составе сборной Румынии спасать ситуацию пошел форвард киевского Арсенала Йонуц Мазилу, который сменил Билашко.

79-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛ!!!! Шевченко под углом убежал на свидание с голкипером Румынии, не успевая пробить, наш капитан подсек над Лобонцом мяч, а там Киву, пытаясь прервать прострел, ударил в ногу Тамашу, от которого мяч залетел в сетку ворот!! 3:2

75-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! КОНОПЛЯНКА! Алиев отдал классную передачу на Шевченко, Андрей с семи метров не сумел переиграть Лобонца, который ногой парировал удар. Но мяч отскочил к Коноплянке, который с острого угла пробил в ближний угол! 2:2!

72-я минута. Алиев пробил с 28-ми метров - Лобонц в этот раз забирает мяч в руки.

70-я минута. Прошла передача в штрафную, Шевченко успел к мячу, но заработал только угловой. Алиев дважды выполнял навес, и дважды румынские защитники головой выбивали мяч.

68-я минута. Олейник упал в штрафной Румынии, но сделал это очень картинно и арбитр встречи эпизод проигнорировал.

63-я минута. ГОЛ! Румыния выходит вперед. Михалик ошибся при организации своей атаки, Даниэль мяч перехватил и с линии штрафной пробил точно в угол.

62-я минута. Полевой появился на поле, Ощипко ушел отдыхать.

59-я минута. Чигринский через все поле отдал классный пас на Шевченко, но наш форвард чуть-чуть не успел.

58-я минута. Первая замена в составе Украины: вместо Кобина вышел Олейник.

54-я минута. ГОЛ! Тамаш! Удар от ЦЕНТРАЛЬНОГО КРУГА, мяч задевает по пути Чигринского и влетает в сетку ворот. Пятов из-за рикошета не сумел среагировать! 1:1

53-я минута. Без моментов проходит пока второй тайм. Замены напрашиваются.

48-я минута. Снова дебют за румынскими футболистами. Михалик, Чигринский и компания пока шансов атаке соперника не дают.

Второй тайм начался.

45-я минута. Перерыв. Вторая часть первого тайма украинцам удалась намного лучше.

41-я минута. Коноплянка после паса Милевского пробил метров с 10-ти - Лобонц парирует.

38-я минута. Заиграли в короткий пас украинцы, и стало немного получаться. Коноплянка раз за разом совершает забеги по своему краю, Тимощук регулярно отдает обостряющие передачи на линии штрафной. Ждем авторитетного слова от Шевченко и Милевского.

36-я минута. Стремительная атака левым флангом закончилась прострелом с нулевого угла от Алиева. Мяч едва на залетел в ближнюю девятку, но Лобонц успел среагировать. Все тот же Алиев с углового пытался закрутить мяч прямо в ворота - мимо.

32-я минута. Затяжная атака подопечных Маркевича привела к угловому. Алиев подавал, но румынские защитники с навесом справились.

31-я минута. Очень много брака в действиях украинских футболистов. Причем на ровном месте.

28-я минута. Тамаш ногой пробил после подачи со штрафного - выше ворот.

26-я минута. Снова Алиев пытался пробить со штрафного, но на этот раз мчя попал в стенку.

24-я минута. Шевченко сделал неплохой прострел в центр штрафной, но Коноплянка поскользнулся и не попал по мячу!

ИА Мост
    Алиев снова забивает

21-я минута. После гола украинцы не стали активнее играть в атаке, а вот румыни не прекращают поисков путей к воротам Пятова.

15-я минута. ГГГГГОООООООЛЛЛЛ!!!! Алиев открывает счет. Александр нанес фирменный удар со штрафного метров с 35-ти. Мяч вонзился в нижний угол. Стоит отметить, что действия Лобонца были не совсем понятны.

13-я минута. Футболисты сборной Румынии еще и первый угловой подали. Правда, получилось очень неудачно.

11-я минута. Не удается украинцам пока что наладить контроль мяча. Румыны играют агрессивно, и явно не против добыть четвертую победу над Украиной.

9-я минута. Первый удар в сторону ворот: Андрей Кристя вошел в штрафную, финтами дезориентировал Чигринского и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. Довольно опасный момент!

6-я минута. Румыния не стала подпускать украинцев к своим владениям и усилиями Танасе и Раца пытается организовать атаку на ворота Пятова по левому флангу. Вот только защита нашей команды пока справляется.

3-я минута. Коноплянка попытался прорваться к воротам Лобонца, но румынский защитник выбил мяч, а Женя неудачно упал. Пришлось молодому футболисту оказывать медицинскую помощь.