Таврия (Симферополь) - Металлург (Донецк) - 3:2

Голы: Фещук (2); Ковпак (41-пен.); Идахор (96) - Мхитарян (50); Сержио (75)

Предупреждения: Корнев (28); Луценко (29); Маркович (60); Идахор (66); Галюза (78); Джуричич (90); Монахов (95) - Боавентура (66); Мгуни (95); Танаса (112)

Харьков. Стадион Металлист. Начало матча: 17:00

Таврия: Старцев; Джуричич; Корнев; Монахов; Маркович; Луценко; Галюза (Матяж, 85); Любенович (Гигиадзе, 70); Голайдо; Ковпак; Фещук (Идахор, 62)

Тренер: Сергей Пучков

Металлург: Дишленкович; Сержио; Чечер; Воловик; Боавентура (Танаса, 106); Прийма (Янков, 67); Димитров; Годин; Кингсли (Соарес, 76); Мхитарян; Мгуни

Тренер: Николай Костов

Свисток арбитра фиксирует исторический успех Таврии.

120-я минута. Дишленкович в штрафной, а игроки Металлурга бездарно разыграли штрафной.

119-я минута. подача в штрафную площадь - Страцев на выходе кулаков выносит мяч куда подальше.

118-я минута. Опасный момент. Мхитарян наносит удар, мяч рикошетом от защитника взмывает в воздух, Мгуни скидывал к линии вратарской, мяч от Танасы ушел за лицевую, а румын показывал арбитру, что игрок Таврии сыграл рукой.

112-я минута. Танаса получает желтую карточку.

111-я минута. 12-й угловой подал Годин - и не припомнить особой опасности от стандартов донетчан.

107-я минута. МОМЕНТ. Димитров отдал на линию вратарской, а Мгуни с разворота катнул в сантиметрах от штанги.

106-я минута. Команды начинают последний свой тайм, уже четвертый. А у Металлурга последння замена - на поле выходит Танаса вместо Боавентуры.

Свисток. Команды меняются воротами.

1 минуту добавил арбитр.

104-я минута. Мхитарян и Мгуни передержали мяч в штрафной Таврии - защитники выбили далековато.

102-я минута. Димитров получает мяч возле штрафной и сильно бьет - над перекладиной.

100-я минута. Идахор мог выйти один на один - но уронил в борьбе Чечера.

96-я минута. ГОООЛ. 3:2 Идахор выводит Таврию вперед. После удаления Джуричича деморализованная Таврия разыграла классную комбинацию - Гигиадзе отдал на фланг, Корнев навесил, а Идахор в борьбе классно переправил мяч в угол ворот Металлурга.

95-я минута. Продолжается звездопад желтых карточек - Монахов и Мгуни отметились.

93-я минута. УДАЛЕНИЕ. Сначал в центре поля завалили Димитрова, а затем сбили Соарес, не позволив выбежать обин на один с вратарем. Джуричич лежит на газоне, получив болезненный удар по ногам - но справедливая желтая карточка его нашла. А она стала уже 2-й для игрока Таврии.

91-я минута. Вот и началось это время - кто-то его называет дополнительным, кто-то - овертаймом, а кто-то - экстратаймом. В общем, еще 30 минут могут нас порадовать (или огорчить) игроки команд.

Звучит свисток арбитра, но он не финальный - нас ждет дополнительное время.

90+6 минута. Джуричич получает желтую карточку.

90+5 минута. Сержио качнул защитника, вошел в гтрафную и откатил на линию вратарской - Янков не сумел поставить корпус и пропустил мяч.

90+4 минута. Соарес бежал по флангу, но не сумел грамотно уйти от защитника - Старцев забирает мяч.

Пауза после повреждения Марковича сбила темп игры.

90-я минута. Маркович и Мгуни очень жестко столкнулись в центре поля - без носилок для игрока Таврии, похоже, не обойтись.

4 минуты добавляет арбитр.

88-я минута. Гигиадзе бежит на мяч и падает практически на линии штрафной Металлурга - свисток арбитра молчит.

85-я минута. Посленяя замена у Таврии - вместо Галюзы выходит Матяж.

82-я минута. СУПЕРМОМЕНТ!!! Соарес прошел до лицевой, но уткнулся в защитника - Боавентура мягко подал, а Мгуни головой переправил мяс в перекладину - Мхитарян на добивании пробил выше пустых ворот.

78-я минута. Галюза поприветствовал новичка Соареса на поле - грубо снес на бровке и получил желтую карточку.

76-я минута. У Металлурга очередная замена - вместо Кингсли выходит Жозе Соарес.

Вот вроде бы и счет ничейный, и все сначала - а солиднее выглядят игроки Металлурга во втором тайме.

75-я минута. СУПЕРГОЛ. 2:2 Марио Сержио сравнивает счет. Янков отобрал мяч у штрафной Таврии, отдал на Сержио, тот укрыл мяч от одного защитника, обошел другого и прокинул мимо третьего - и сразу ударил в дальний угол. Красиво и эффективно.

70-я минута. А у Таврии вместо Любеновича на поле Гигиадзе.

67-я минута. На поле у Металлурга выходит Янков вместо Приймы.

66-я минута. Любенович на газоне, а на поле кипят страсти. Даже Дишленкович подтянулся погутарить с арбитром. Итог разборки - Идахор и Боавентура получаю по желтой карточке.

64-я минута. Подача с фланга, Мгуни взмывает к небесам, но не достает до мяча.

62-я минута. Пучков снимает с поля автора первого гола - Фещук уступает место Лаки Идахору.

61-я минута. Годин пришел к штрафной, сместился в центр и мощно пробил - Старцев красиво вытягивает мяч. Спас Максим свою команду.

60-я минута. Маркович сыграл рукой, прерывая контратаку - желтая карточка.

57-я минута. Боавентура мощно приложился из-за штрафной - Мгуни решил подставить голову - мяч летит в одну сторону, каменный лоб Мгуни в другую. Мощно зарядил один игрок Металлурга в другого - но если бы угол попадания был другим, не миновать гола. А так - выше перекладины. Выше перекладины мяч улетел, если кому непонятно. Голова Мгуни вроде осталась на месте.

56-я минута. Кингсли врывается в штрафную по флангу, и зарабатывает угловой.

50-я минута. ГОЛ. 2:1 Мхитарян забивает.  Кингсли навешивает, мяч летит к Генриху, и тот с разворота мощно ложит мяч в самую лузу ворот Старцева. Освежили интригу донетчане.

48-я минуга. После подачи углового мяч оказался в ногах Приймы - но защитник завозился, позволив игроку Таврии вынести мяч на угловой.

46-я минута. А вот и второй тайм. Замен нет

А у нас уникальная ситуация - сейчас впереди команда, которая в нынешнем розыгрыше Кубка не выиграла ни у Динамо, ни у Шахтера. Не выиграла - потому что не играла. Когда такое было последний раз?

Арбитр дает свисток - первый тайм завершен.

45+2 минута. А игроки Таврии продолжают крымскую забаву "закинь на Фещука" - на сей раз мяч долетел до вратарской, и Дишленкович его легко забрал.

45+1 минута. Быстрый заброс едва не выводит Фещука на ворота - \дишленкович выбегает практически в центр поля для ликвидации прорыва.

41-я минута. ГОЛ!!! 2:0 Сам пострадавший уверенно пробивает в угол ворот. Дишленкович не достал.

40-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Ковпак вошел в штрафную и упал в борьбе с Димитровым. Спорное решение, учитывая как красиво игрок Таврии падал от контакта. Еще и пальчиком кому-то успел погрозить

39-я минута. Годин разыгрывает штрафной, подбегает ближе к воротам и метров с 20-ти сильно бьет над перекладиной.

36-я минута. Галюза едва не прошелся шипами по коленям Мгуни.

31-я минута. КРАСИВО!!! Боавентура подал, а Кингсли сходу ножницами переправлял в дальний угол - Мтарцев ловит мяч возле штанги.

29-я минута. Еще одна желтая карточка для игрока Таврии - Луценко грубо в центре поля обошелся с Боавентурой. Подбежали лидеры симферопольцев успокаивать своего игрока, грубовато пошел он на соперника.

28-я минута. Корнев грубо вьезжает в ноги Димитрова в центре поля - желтая карточка.

24-я минута Мгуни и Джуричич поборолись головешками возле штрафной Таврии - они забыли, что головы-то не камянные.

22-я минута. Любенович подает с углового - мяч едва не залетает в толчею игроков прямо возле ворот Металлурга. Могло быть опасно!

21-я минута. Ковпак заработал опасный штрафной, а Фещук пробил почти  вдевятку - Дишленкович спасает Металлург, вытягивая сложный мяч.

18-я минута. Мгуни подает угловой - Старцев и на его подачу спокойно реагирует.

16-я минута. А вот и первое грубое нарушение - Димитров мог получить желтую за фол в центре поля, но арбитр его пожалел.

15-я минута. Ковпак получает мяч - и сходу бьет мимо штанги.

10-я минута. Мхитарян продолжает обыгрываться со Старцевым - навес Генриха легко забрал Максим.

А вот и Первый национальный снова показал нам картинку. А ведь там солнце на поле - а тут валит как из ведра.

7-я минута. Мхитарян вошел в штрафную и прострелил - Старцев не стал повторят подвиг Дишленковича, и спокойно дотянулся до мяча.

А гроза вносит свои коррективы - матч идет, а картинки нет.

2-я минута. БРАВО!!! ГОЛ. 1:0 Таврия открывает счет. Ковпак промчался мимо Чечера как поезд мимо полустанка, прострелил, Дишленкович гепнувся на землю и не дотянулся перчаткой до мяча, а Фещук в борьбе с защитников заносит мяч в ворота. Вот так начало.

1-я минута. Итак, матч начался. Вместо Динамо у нас сегодня Таврия, вместо Шахтера - Металлург.