Шевченко: Политика мешает Украине вступить в руководство УЕФА
Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко поделился своими размышлениями по поводу итогов выборов в Исполком УЕФА.
Напомним, что на голосовании, которое состоялось в Белграде, Шевченко занял четвертое место из пяти, тогда как доступными были всего два места.
Шевченко предположил, что результат выборов был обусловлен политическими обстоятельствами, которые стали препятствием к вступлению Украины в управляющие органы.
"На протяжении всей жизни и карьеры я руководствуюсь главным принципом - спортивным. Я привык бороться честно, открыто и прозрачно. Я из футбола, и я о футболе.
Но, к сожалению, в последние дни мы получили определенные сигналы о том, что из-за политических аспектов Украину и меня лично не хотят видеть в руководящем органе УЕФА. Это подтвердилось дальнейшими событиями на самом Конгрессе.
В связи с этим я искренне благодарен тем национальным ассоциациям, которые проголосовали за меня и за Украину. Ведь это было голосование не только за меня как кандидата, но и за всю нашу страну", - говорит Шевченко, которого цитирует УАФ.
Также проинформируем о возможном претенденте на должность тренера Милана.