Лаутаро оформил дубль и принес Аргентине третью победу в группе Копа Америка-2024

"Альбиселесте" без Месси уверенно разобрались с Перу в заключительном поединке в квартете.

В ночь на 30 июня сборные Аргентины и Перу встречались в матче третьего тура группового раунда Копа Америка-2024.

"Альбиселесте", ранее обеспечившие себе выход в плей-офф, закрепили свой успех, одержав победу со счетом 2:0.

Читай также: Дубль Винисиуса помог Бразилии разгромить Парагвай на Копа Америка-2024

Аргентинцы вышли вперед после перерыва, когда Лаутаро Мартинес успешно перебросил вратаря, а на 72-й минуте могли удваивать преимущество, но Леандро Паредес не реализовал пенальти. Тем не менее под конец встречи Лаутаро оформил дубль, установив окончательный результат.

Лидер аргентинской сборной Лионель Месси это поединок пропустил из-за повреждения, оставшись на скамейке запасных.

В другом матче группы Канада и Чили сыграли вничью 0:0, и североамериканская команда с четырьмя очками со второго места в группе вышла в четвертьфинал.