Дубль Винисиуса помог Бразилии разгромить Парагвай на Копа Америка-2024

"Селесао" одержали первую победу на групповом этапе турнира.

В ночь с 28 на 29 июня в американском Лас-Вегасе состоялся матч второго тура группы D Копа Америка-2024 между сборными Парагвая и Бразилии.

"Селесао" реабилитировались после неубедительного старта на турнире в виде нулевой ничьей с Коста-Рикой и разгромили соперника со счетом 4:1.

Читай также: Неймар порадовал сына известного репера совместным фото на матче Копа Америка

На 31-й минуте Лука Пакета не реализовал пенальти, но после еще до перерыва бразильцы обеспечили себе преимущество в три мяча благодаря дублю Винисиуса Жуниора и результативному удару Савио.

В начале второго тайма Парагвай сократил отставание, но Пакета со второй попытки с пенальти снова увеличил разрыв в счете до разгромного. Парагвайская сборная еще и доигрывала матч в меньшинстве.

Источник: Getty Images

Бразилия после двух матчей с четырьмя очками занимает второе место в группе. Лидирует в квартете Колумбия, которая в другом матче тура разгромила Коста-Рику 3:0 и с шестью баллами обеспечила себе выход в четвертьфинал.