Аргентина стартовала на Копа Америка с победы над Канадой

Лионель Месси и компания без проблем добыли первые очки на турнире.

В ночь на пятницу, 21 июня, состоялся матч-открытие Копа Америка-2024, в котором сборная Аргентины встречалась с Канадой.

"Небесно-голубые" на протяжении всего первого тайма не знали, как подойти к воротам соперника и выйти вперед, но после тактических изменений в перерыве подопечные Лионеля Скалони уже на 49-й минуте вышли вперед.

Источник: Getty Images

Второй гол пришелся уже на концовку игры. Лионель Месси нашел своим пасом Лаутаро Мартинеса, который не имел право на ошибку в столь опасном моменте, пробив низом мимо голкипера.

Таким образом действующие чемпионы турнира стартовали с уверенной победы в своей группе со счетом 2:0. В следующем матче Аргентине будет противостоять Чили.