Полиция обыскала игрока Милана из-за схожести с наркоторговцем

Инцидент произошел некоторое время назад, но о нем стало известно только сейчас.
Полиция обыскала игрока Милана из-за схожести с наркоторговцем
Тьемуэ Бакайоко / Getty Images

Автомобиль Тьемуэ Бакайоко, арендованного Миланом у Челси, недавно был остановлен полицией после того, как его ошибочно признали наркоторговцем. Французского полузащитника остановили и обыскали миланские силовики, когда он ехал по итальянскому городу с другом.

Как сообщает Goal, рассматриваемый инцидент, который был подтвержден властями Милана, произошел в начале июля, но стал известен только после публикации видео в социальных сетях.

27-летний игрок вместе со своим другом был остановлен и обыскан полицией с огнестрельным оружием наизготовку.

Было быстро установлено, что целью была не та машина, а причастные к делу офицеры поняли, что имеют дело с профессиональным спортсменом, а не с разыскиваемым преступником.

Инцидент вызвал споры из-за обвинений в расизме со стороны итальянской полиции, но полицейское управление Милана заявляет, что сага с участием Бакайоко была ошибочной идентификацией.

"Эти комментарии неуместны. Проверка была вызвана тем, что Бакайоко и другой пассажир случайно полностью соответствовали описаниям людей, разыскиваемых полицией, и, конечно же, она закончилась, когда выяснилось, что он (полицейский) остановил человека, который не имел к этому никакого отношения".

Милан знает об этом эпизоде ​​и связался с местной полицией, чтобы получить собственные ответы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях