Хорватия в драматичном матче одолела Нидерланды, став первым финалистом Лиги наций

Для определения победителя потребовалось дополнительное время, где хорваты добили соперника.

В среду, 14 июня, в Роттердаме на стадионе Де Куйп сборная Нидерландов встречалась с Хорватией в первом полуфинальном матче Лиги наций.

Команды устроили драматичное противостояние, проходившее с переменным успехом для соперников, а для определения победителя потребовались экстра-таймы. В итоге путевку в финал турнира завоевала хорватская сборная, которая в дополнительные 30 минут добила нидерландцев, выиграв со счетом 4:2.

Статистика матча Нидерланды - Хорватия полуфинала Лиги наций

Нидерланды - Хорватия 2:4

Голы: Мален 34, Ланг 90+6 - Крамарич 55 (пен.), Пашалич 72, Петкович 98, Модрич 116 (пен.)

Владение мячом: 47% - 53%
Удары: 14 - 14
Удары в створ: 6 - 5
Фолы: 25 - 13
Ожидаемые голы (xG): 1.62 - 3.38