Челси с Мудриком проиграл Серветту, но прошел в групповой этап Лиги конференций

Украинец заработал пенальти, который спас лондонский клуб от провала.
Серветт - Челси / Getty Images

В ответном матче плей-офф Лиги конференций, который состоялся 29 августа, Челси встретился с Серветтом на его домашнем стадионе.

С самого начала матча обе команды демонстрировали активную игру. На 13-й минуте Челси получил возможность реализовать пенальти, когда Цунэмото совершил фол на Мудрике. Нкунку успешно реализовал 11-метровый удар.

Несмотря на хорошую командную игру Челси, команда не создавала серьезных угроз для ворот швейцарцев. В свою очередь, Серветт использовал возможность для острой контратаки и сравнял счет.

Во втором тайме моментов было мало. Однако на 72-й минуте Серветт внезапно вышел вперед благодаря голу Кривелли. Мареска реагировал на гол, заменив Мудрика на Палмера, который сразу же оправдал доверие, ударив мяч в перекладину.

В итоге, несмотря на победу Серветта в этом матче, Челси прошел дальше благодаря общему счету противостояния 2:3 в пользу лондонцев.