Шахтер в невероятном матче вырвал ничью у Марселя

Судьба противостояния решится во Франции.
Шахтер - Марсель / Getty Images

В четверг, 15 февраля, в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы Шахтер встречался с Марселем.

С первых минут игры донецкий коллектив стал показывать уверенный футбол, больше контролируя мяч и создавая больше опасных моментов, чем шокировал более знаменитого оппонента.

В середине первого тайма "горняки" смогли забить в ворота Марселя, но рефери решил отменить гол, назначив произошедший за секунду до забитого мяч штрафной удар в пользу Шахтера. Удивительное решение, мягко говоря.

Во второй половине игры уже гости стали активнее, создав немало опасных моментов у ворот Дмитрия Потрошителя, одна из которых все же закончилась голом в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга.

Счастье провансальцев длилось недолго, ведь только через четыре минуты Николай Матвиенко своим точным ударом низом восстановил паритет.

Во время оставшейся игры команды совершали немало нашествий на ворота друг друга, из-за чего обменялись голами в самой концовке игры. Итог – ничья 2:2.