Днепр-1 в большинстве не сумел избежать разгромного поражения от Славии

Команда Александра Кучера умудрилась при численном преимуществе играть хуже соперника и даже пропустить.

В четверг, 10 августа, в Праге на Фортуна Арене состоялся первый матч противостояния третьего отборочного раунда Лиги Европы, в котором сошлись местная Славия и Днепр-1.

К сожалению, украинский коллектив ничего не сумел поделать со своим чешским оппонентов, уступив с разгромным счетом 0:3.

Нельзя сказать, что днепрянам как-то не повезло или их засудили. Просто команда была не готова к этой игре.

Уже на пятой минуте хозяева поля вышли вперед: Масопуст с правого фланга прострелил в штрафную, а Шранц ударом в касание отправил мяч мимо Якова Кинарейкина.

У Днепра-1 не получалось абсолютно ничего. Команда даже не могла нанести удар в сторону ворот Славии, которая под конец тайма удвоила преимущество.

После подачи с углового ван Бюрен головой отправил мяч на дальнюю штангу, где все тот же Шранц, набегая, расстрелял Кинарейкина.

На старте второй половины у команды Александра Кучера появился прекрасный шанс вернуться в игру.

В центре поля Огбу решил высоко поднятой ногой обработать мяч, но он не принял во внимание то, что перед ним был Алексей Гуцуляк, который и попал под удар - судья показал центрбеку Славии прямую красную карточку.

Но это вообще никак не помогло украинской команде. Нельзя говорить о том, чтобы даже вырвать ничью, если ты наносишь первый удар по воротам только на 85-й минуте, а первый удар в створ - на 90+1-й.

В то же самое время пражский коллектив играл так, словно и не было никакого удаления. А потому третий гол в исполнении Валлема не стал чем-то удивительным.

В итоге Славия даже в меньшинстве разгромила Днепр-1, который практически потерял все шансы встретиться с луганской Зарей в следующем раунде квалификации Лиги Европы.