Как Одесса ждет матч Заря - Фейеноорд

Корреспондент Спорт bigmir)net Сергей Петров рассказывает о том, чем живет Одесса в преддверии матча Заря - Фейеноорд.
Как Одесса ждет матч Заря - Фейеноорд
СПОРТ Bigmir)net

Луганская Заря вынуждена играть матчи Лиги Европы в Одессе. Данный факт жители города восприняли положительно, да и сами луганчане благодарны за поддержку команды. В первом матче с Фенербахче на стадионе присутствовало 16 тысяч человек. На матч с Фейеноордом точно будет больше. Заря привезла в Одессу большой футбол, да и сама себя показала с лучшей стороны, завоевав немало симпатий. 

В ноябре на Дерибассовской намного спокойнее / СПОРТ Bigmir)net
В ноябре на Дерибассовской намного спокойнее / СПОРТ Bigmir)net

В начале ноября, по сравнению с периодом, когда к нам приезжал Фенербахче, в городе стало намного меньше туристов. Погода стоит хорошая, однако в туристическом центре непривычно тихо. Не видно было и болельщиков Фейеноорда, которым и правда непросто добираться из Нидерландов. В целом, делегация голландского клуба была куда скромнее. Если турецкий клуб привез с собой армию болельщиков и множество представителей СМИ, то голландцев было в разы меньше.  

Возле касс всегда оживление / СПОРТ Bigmir)net
Возле касс всегда оживление / СПОРТ Bigmir)net

Подходя к кассам стадиона Черноморец, можно увидеть небольшие очереди. Возле касс стоят не только желающие купить билеты, но и перекупщики, предлагающие свои услуги. Конечно, большого ажиотажа у касс нет, однако они никогда не пустуют. Сейчас идет реализация на матч Зари в Лиге Европы, на матч Черноморца со все той же Зарей и на поединок сборной. Давно у одесситов не было такого шикарного выбора в плане футбола. 

В Одессе рекламируют лишь матчи Украины и Черноморца / СПОРТ Bigmir)net
В Одессе рекламируют лишь матчи Украины и Черноморца / СПОРТ Bigmir)net

Что касается рекламы, то приезжие люди вряд ли узнают, что скоро Заря играет с Фейеноордом. Даже возле самого стадиона висят афиши матчей Черноморец - Заря и Украина - Финляндия. О матче Лиги Европы почему-то ни слова. 

Впрочем, в этом и нет большой нужды, поскольку в Одессе с радостью ждут еврокубков и к стартовому свистку на трибунах стадиона будет отличная поддержка в пользу Зари. 

 

Напомним, поединок 4-го тура группового этапа Лиги Европы Заря - Фейеноорд состоится 3 ноября в Одессе на стадионе Черноморец.

Отметим, что на Спорт bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 20:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях