Хайдук — Александрия 3:1 Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Александрия проиграла Хайдуку 1:3 в матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. Смотри видео голов и обзор матча Хайдук - Александрия
ФК Александрия

Александрия не смогла обыграть хорватский Хайдук в матче третьего квалификационного раунда и покинула Лигу Европы после первого для себя отборочного этапа.

Поединок стартовал довольно активно, команды начали на высоких скоростях. Первый по-настоящему опасный момент создала наша команда, когда защитники Хайдука выносили мяч с линии ворот после ошибки своего голкипера. А всего спустя минуту Александрия открыла счет. Сергей Старенький отличился на 13 минуте поединка после отличной передачи Романа Яремчука. Стоит отметить, что это стал первый в истории гол Александрии в еврокубках.

Радость длилась недолго. Хайдук отыгрался через 7 минут, когда Зоран Нижич воспользовался ошибкой голкипера Андрея Новака.

Во втором тайме подопечные Владимира Шарана пропустили еще два. Сперва украинцы нарушили правила в штрафной площади на Ахмед Саиде, а Тино-Свен Сушич реализовал пенальти, а спустя четыре минуты все тот же Сушич идеально выполнил штрафной удар.

Таким образом, Александрия пропустила шесть мячей от Хайдука в двух матчах и покидает дебютный сезон в еврокубках.

Хайдук – Александрия 3:1
Голы: Нижич, 21, Сушич, 52 (пенальти), 56 – Старенький, 13.

Александрия: Новак, Микицей, Гитченко, Шендрик, Цуриков, Банада, Мягков, Козак, Старенький (Путраш, 57), Яремчук (Кулиш, 74), Пономарь (Грицук, 46).

Хайдук: Калинич, Юранович, Чосич, Нижич, Милич, Белый (Башич, 61), Сушич (Тудор, 77), Кожуль, Джефферсон, Влашич, Саид (Охандза, 67).

Предупреждения: Влашим, Башич, Милич – Микицей, Гитченко, Шендрик.