Евгений Коноплянка выиграл свой первый трофей в карьере

Победа Севильи в финале Лиги Европы принесла украинскому легионеру команды первый трофей во взрослой карьере.
instagram.com

Украинский полузащитник Севильи Евгений Коноплянка стал победителем Лиги Европы-2016. Это звание футболист получил даже несмотря на то, что не сыграл в финале ни одной минуты, ведь согласно правилам УЕФА, футболист считается победителем турнира, если он играл в нем по ходу сезона.

Для украинца это первый в карьере трофей на взрослом уровне, а также первый выигранный еврокубок. Примечательно, что свой дебютный титул в Севилье Коноплянка завоевал в премьерном сезоне.

Добавим, что в нынешней Лиге Европы Коноплянка сыграл в шести матчах, трижды появившись со стартовых минут, но голов не забивал.

В Днепре лучшим достижением Коноплянки стали серебряные медали чемпионата Украины, а также выход с Днепром в финал Лиги Европы.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что  Севилья, обыграв в финале Лиги Европы Ливерпуль со счетом 3:1, в третий раз подряд стала победителем турнира.

Для наставника Ливерпуля Юргена Клоппа это стало пятым поражением в финале из шести. После матча он заявил, что для его команды матч закончился разочарованием.