Севилья обыграла Ливерпуль и третий год подряд побеждает в Лиге Европы

Севилья, обыграв в финале Ливерпуль со счетом 3:1, стала победителем турнира

Подробности и трансляция матча: Ливерпуль - Севилья 1:3 трансляция матча финала Лиги Европы

Севилья пятый раз в своей истории и третий год подряд становится победителем Кубка УЕФА/Лиги Европы.

Испанский клуб, который отлично начал первый тайм, пропустил первым. На 35-й минуте встречи Дэниэль Старридж, получив пас в штрафной Севильи от Коутиньо, пробил «шведой» в дальний угол ворот – гол!

Ливерпуль до перерыва мог забить еще, но после прострела Клайна с правого фланга в штрафную никто из его партнеров не успел подставить ногу, чтобы переправить мяч в ворота.

На старте второго тайма Севилье удалось сравнять счет. Кевин Гамейро замкнул прострел Мариано с правого фланга на 46 минуте встречи. Спустя почти двадцать минут капитан андалузцев Коке вывел свою команду вперед, а на 70-й установил окончательный результат матча. Таким образом Севилья победила третий год подряд и пятый раз в истории розыгрыша Кубка УЕФА/Лиги Европы и в следующем году будет играть в Лиге чемпионов.

Ливерпуль – Севилья 1:3
Голы: Старридж, 35 – Гамейро, 46, Коке, 64, 70

Ливерпуль: Миньоле — Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн — Джан, Милнер — Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана (Аллен, 73) — Старридж

Севилья: Сория — Эскудеро, Каррису, Рами (Колодзейчак, 78), Мариано — Нзонзи, Крыховяк — Витоло, Банега (Кристофоро, 90+3), Коке – Гамейро (Иборра, 89)

Предупреждения: Ловрен, Ориги, Клайн – Витоло, Банега, Рами, Мариано