Лига Европы: Севилья обыграла Атлетик, Вильярреал сильнее Спарты

Помимо матчей Шахтера в Браге и Ливерпуля с Боруссией, в Лиге Европы состоялись еще два матча.
EPA/UPG

Испанская Севилья приблизилась к тому, чтобы третий год подряд завоевать победу в Лиге Европы. Команда нашего Евгения Коноплянки в первом четвертьфинале с испанским Атлетиком добыла волевую победу на выезде со счетом 2:1.

Евгений Коноплянка появился на поле на 68-ой минуте матча, заменив Крона-Дели.

Атлетик - Севилья 1:2

Голы: Адурис, 48 - Колодзейчак, 55, Иборра, 83

Атлетик: Эррерин, Де Маркос, Боведа, Эчейта, Баленсиага, Сан Хосе, Беньят, Вильямс (Сусаета, 62), Эрассо (Вигера, 69), Муниаин (Лекуэ, 63), Адурис

Севилья: Сория, Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас (Фасио, 12), Нзонзи, Крыховяк, Витоло, Банега (Иборра, 74), Крон-Дели (Коноплянка, 68), Гамейро

Еще в одном матче испанский Вильярреал дома добыл победу со счетом 2:1 над чешской Спартой.

Победу испанцам помог одержать дубль Бакамбу, но выездной гол Брабеца в концовке первого тайма позволил Спарте увезти из Испании комфортный счет, учитывая, что в домашних матчах в этой сезоне Спарта еще не проигрывала.

Вильярреал – Спарта 2:1

Голы: Бакамбу, 3, 64 – Брабец,45+4

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар, Бакамбу (Адриан Лопес, 83), Виктор Руис, Тригерос, Денис Суарес, Коста (Марин, 78), Бруно Сориано, Кастильехо (Баптистао, 63), Бейи, Солдадо

Спарта: Бичик, Брабец, Матейовски (Лафата, 88), Фрыдек, Голек (Ковач, 28), Коста, Крейчи, Юлиш (Фатаи, 73), Конате, Маречек, Дочкал

Напомним, в других матчах 1/4 финала Лиги Европы Шахтер добыл комфортную победу в Португалии, а Боруссия и Ливерпуль сыграли вничью