Хет-трик Дзаньоло вывел Рому в полуфинал Лиги конференций

Римляне на своем поле уничтожили норвежских оппонентов.

В Риме на Стадио Олимпико завершилась ответная встреча 1/4 финала Лиги конференций, в которой Рома принимала Буде-Глимт. Хозяева поля поступили не по-хозяйски, разгромив своих гостей со счетом 4:0.

Исход поединка и всего противостояния решился еще в первом тайме. Уже на 5-й минуте Тэмми Абрахам вывел Рому вперед, а Николо Дзаньоло до перерыва оформил дубль.

После отдыха итальянец решил не останавливаться на достигнутом, поэтому в дебюте второй половины он забил свой третий гол. У норвежцев же мало что получалось в этой игре, как результат - всего один удар в створ за 90 минут.

По сумме двух встреч команда Жозе Моуриньо оказывается сильнее (5:2), благодаря чему именно Рома сыграет в полуфинале Лиги конференций. Там на итальянцев ждет противостояние с английским Лестером.

Рома - Буде-Глимт 4:0